Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меньше десяти голов на всех и невероятные промахи. Топ-5 казахстанских форвардов, проваливших сезон

Меньше десяти голов на всех и невероятные промахи. Топ-5 казахстанских форвардов, проваливших сезон
Сергей Хижниченко. Фото: ФК "Ордабасы"©

Vesti.kz рассказывали о казахстанских форвардах, которые могут сезон-2020 занести себе в актив. Теперь речь пойдет о местных нападающих, которые не оправдали ожиданий и надежд в КПЛ-2020.

Оралхан Омиртаев ("Тобол")


Форвард "Тобола" перед минувшим сезоном уходил в костанайский клуб из "Шахтера" для решения более высоких задач. В итоге на счету Омиртаева 13 матчей в КПЛ и всего один забитый мяч. Мягко говоря, не впечатляющий результат для многообещающего нападающего, который, несмотря на "серебро" "Тобола", вряд ли занесет прошедший сезон себе в актив.



Роман Муртазаев ("Тобол")

Таким же непримечательным этот год вышел и для другого нападающего "Тобола" Романа Муртазаева, который забил два мяча в 17 матчах. В предыдущие годы Муртазаев трижды подряд становился чемпионом Казахстана в составе "Астаны" и имел более солидную результативность, но в "Тоболе" у него что-то пошло не так.



Тохтар Жангылышбай ("Ордабасы")

Форвард "Ордабасы", забивший в прошлом сезоне восемь мячей в составе шымкентского клуба, в этом году явно не проснулся. "Казахский Златан" отметился одним взятием ворот в КПЛ-2020, проведя 15 матчей.

А самый памятный эпизод с его участием в сезоне - промах с нескольких метров на последних минутах матча Лиги Европы против румынского "Ботошани". "Ордабасы" в этой встрече уступил и оказался за бортом турнира.



Сергей Хижниченко ("Ордабасы")

Еще один форвард "Ордабасы" в этом году допустил курьезный промах. Сергей Хижниченко в матче с "Кызыл-Жар СК" пробил мимо пустых ворот. Несмотря на это, его клуб выиграл.

На счету Хижниченко три гола в 19 матчах, в том числе мяч казахстанского форварда позволил шымкентцам сыграть вничью с "Астаной" (1:1).

Впрочем, "Ордабасы" не смог пробиться в зону еврокубков, а Хижниченко показал не самую выдающуюся среди одноклубников результативность.



Жасулан Молдакараев ("Окжетпес")

Не самый лучший сезон провел нападающий "Окжетпеса" Жасулан Молдакарев. Его клуб оказался единственным неудачником КПЛ. Сам Молдакараев забил один гол в 17 матчах.

Команда показала результат ниже среднего, поэтому случился закономерный вылет в первую лигу.



Напомним, чемпионом Казахстана стал алматинский "Кайрат", "Тобол" занял второе место, а "Астана" обеспечила себе дебютную "бронзу". "Окжетпес" вылетел в первую лигу, а в премьер-лигу вернулись "Атырау" и "Актобе".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама