Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Автор победы над "Кайратом" и лучшие бомбардиры своих клубов. Топ-5 казахстанских нападающих КПЛ-2020

Автор победы над "Кайратом" и лучшие бомбардиры своих клубов. Топ-5 казахстанских нападающих КПЛ-2020
Абат Аймбетов. Фото: ФК "Кайрат"©

В КПЛ-2020 сразу несколько казахстанских нападающих определяли результат своих команд или пытались это делать. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этих форвардах, не ставших статистами на фоне иностранцев.

Абат Аймбетов ("Кайрат")


Нападающий "Кайрата" второй сезон подряд становится самым результативным среди казахстанцев. В КПЛ-2019 он отметился 16 голами в составе родного "Актобе", уступив лишь Адеринсоле Эсеоле и Марину Томасову.

В КПЛ-2020 Аймбетов помог "Кайрату" завоевать долгожданное "золото" - форвард забил десять мячей и пропустил лишь Жоао Пауло из "Ордабасы", у которого 12 взятий ворот.



Айбар Жаксылыков ("Жетысу")

Нападающий "Жетысу" в КПЛ-2020 укрепил мнение о себе как об одном из главных открытий последних сезонов. Жаксылыков провел 16 матчей и забил шесть голов, став лучшим бомбардиром команды.

Удержать его в своих рядах будет большой удачей для клуба из Алматинской области. В то же время 23-летний футболист явно наиграл на то, чтобы перейти в более статусный и амбициозный клуб казахстанской премьер-лиги.



Айдос Таттыбаев ("Каспий"/"Шахтер")

Форвард "Шахтера" начинал сезон в составе "Каспия", за который безрезультативно провел три встречи. В родном "Шахтере" 30-летний Таттыбаев забил пять голов, в том числе и в ворота "Астаны" и "Кайрата", лишив очков данных соперников в матчах с "горняками".



Алексей Щеткин ("Астана")

Алексей Щеткин стал одним из самых результативных в "Астане", забив четыре гола. Примечательно, что значительную часть сезона 29-летний форвард имел в активе лишь один забитый мяч. Если можно так выразиться, раскрыться Щеткину удалось после прихода в команду Андрея Тихонова. При российском специалисте казахстанец трижды поражал ворота соперников, забив победный гол в ворота "Тобола" (1:0) и поучаствовав в разгроме "Окжетпеса" (5:1), отметившись в этой игре дублем.



Бауржан Турысбек ("Шахтер"/"Тараз")

Нападающий "Тараза" начинал сезон в "Шахтере". В составе "горняков" Турысбек забил один мяч в победном матче с "Кайсаром" (1:0). После этого он перешел в "Тараз". В жамбылском клубе он отметился тремя голами и стал одним из лучших бомбардиров "Тараза". Примечательно, что мячи Турысбека не принесли побед его новому клубу. В игре с "Окжетпесом" дубль форварда не помог - 2:3. В матче с "Кайсаром", где нападающий отличился один раз, была зафиксирована ничья - 2:2.



Напомним, "Кайрат" впервые за 16 лет выиграл чемпионат Казахстана. "Тобол" завоевал серебряные медали, "Астана" впервые в своей истории стала бронзовым призером, а "Шахтер" занял четвертое место и впервые с 2014 года сыграет в еврокубках.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама