Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игроки сборных Черногории и Казахстана. "Астана" подпишет лидеров "Тобола"?

Игроки сборных Черногории и Казахстана. "Астана" подпишет лидеров "Тобола"?
©ФК "Тобол"

После завоевания титула КПЛ и путевки в квалификацию Лиги чемпионов "Астана" может стать самым активным участником зимнего трансферного окна. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему столичный клуб может перехватить сразу нескольких ведущих игроков у костанайского "Тобола".

Одной из ключевых фигур в потенциальных трансферах лидеров "Тобола" в "Астану" может стать Григорий Бабаян. Все-таки именно он построил чемпионский коллектив в Костанае и комплектовал эту команду. Игроки отлично знакомы со специалистом и высоко оценивают его профессиональные качества.

Кроме того, надо обратить внимание на состояние самого "Тобола". Большинство из ведущих футболистов не имеют новых контрактов и четких ориентиров будущего именно в Костанае. Также нельзя не учитывать факт смены акима в Костанайской области, а ведь прежний руководитель в лице Архимеда Мухамбетова крайне трепетно относился к футбольному клубу, будет ли такое же отношение при новом акиме, пока не совсем понятно.

Итак, кто же, вероятно, будет интересен "Астане" из числа лидеров "Тобола"? Уже появилась информация о возвращении Сергея Малого. В целом оборонительную линию "Астана" готова обновить едва ли не полностью, поэтому, кроме Малого, в столицу могут перебраться центрбек сборной Черногории Жарко Томашевич (который уже играл в "Астане") и северомакедонский защитник Алекса Аманович. 

Раздаются слухи и о камбэке Асхата Тагыбергена в "Астану". Он может стать заменой Аслану Дарабаеву, который, судя по концовке прошлого сезона, не совсем вписывается в тактические идеи Бабаяна. Ту же опорную зону "Астаны" может усилить серб Душан Йованчич. Хавбек хорошо адаптирован к КПЛ, имеет опыт и качество, поэтому его кандидатура выглядит даже более вероятной, чем Тагыбергена, ведь сильных легионеров на данный момент крайне непросто пригласить в Казахстан.

И наконец, еще один возможный новичок, опять же имеющий богатую историю в "Астане"  - Серикжан Мужиков. Казахстанец может заменить француза Жереми Манзорро и освободить еще один легионерский слот. Хотя по Мужикову еще возникают сомнения, поскольку Серикжан самый возрастной в этом списке. Не исключено, что эту позицию закроет Эльхан Астанов из "Ордабасы" и тогда острой необходимости в Мужикове не будет.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама