Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Хочу пожелать вернуть звание чемпиона". Тихонов подвел итоги работы в "Астане" и попрощался с болельщиками

"Хочу пожелать вернуть звание чемпиона". Тихонов подвел итоги работы в "Астане" и попрощался с болельщиками
©ФК "Астана"

Бывший главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов подвел итоги работы в команде и попрощался с ее болельщиками, сообщается на сайте клуба. Он отметил, что гордится игроками.

- Хочется поблагодарить предыдущее руководство за приглашение в самый большой клуб Казахстана, за возможность поработать в клубе. Конечно, все меняется, все двигается. Я считаю, что мы проделали огромную работу, потому что нужно было собирать команду практически с нуля. Я считаю, что мы весь сезон прошли здорово, за исключением одной игры. Видите ли, одна игра перечеркнула все наше старание. Но это футбол, это жизнь, от этого никуда не денешься.

Хочу поблагодарить руководство, с которым мы работали сейчас. Желаю им удачи, чтобы в следующем сезоне у них получилось все, что они хотят.

Хочу поблагодарить и сказать огромное спасибо нашим болельщикам, потому что та поддержка, которая была, – это дорогого стоит. Когда мы все были на карантине, когда были тяжелые игры, не хватало нам поддержки наших преданных болельщиков. Искренне благодарю не только столичных болельщиков, но и тех, кто живет в других городах Казахстана. Когда мы ездили по стране, нас всегда тепло встречали и поддерживали. Даже в последней игре, когда команда проигрывала, они поддерживали команду. Стечение обстоятельств на кубок сложилось так, что мы не увидели основных полузащитников, и травму получил Энео Битри, а Абат Аймбетов только недавно выздоровел и начал тренироваться три дня до матча. Конечно, было тяжело.

Мне очень приятно, что я работал в самом большом клубе Казахстана, в самом титулованном клубе. Для любого тренера – это счастье. Хочу пожелать клубу развиваться, не стоять на месте. Хочется, чтобы "Астана" опять стала чемпионом. Увы, при мне это не удалось. Мы хотели, мы старались, мы играли честно. Хотелось бы пожелать казахстанскому футболу, чтобы он развивался.

- Какие моменты или же матчи вам запомнятся спустя время работы в "Астане"?

- Было очень много ярких, памятных воспоминаний. Во-первых, любая игра – она памятная, любая победа - она приятная. Я очень горд своими ребятами за то, что они смогли это сделать. Тяжелое было время. Команда строилась в начале сезона, не все футболисты, которых мы планировали подписать, приехали сюда в связи с ситуацией, которая была. Помимо этого, полгода мы работали практически бесплатно, то есть за пять месяцев получили только одну зарплату.

Огромное спасибо ребятам за то, что выдержали это и никто из клуба не ушел, хотя они могли это сделать. Да, нам было тяжело, но в клубе ситуацию выправили к концу сезона. Жалко, есть осадок, что мы очень много сделали, и только один матч не сыграли как надо. Мы старались, мы хотели, мы честно играли. Есть моменты, которые напрягают в казахстанском футболе, но я надеюсь, что со временем они уйдут. Хочется, чтобы выходили и все решалось поле. Хочу пожелать "Астане" больших побед, хорошей игры и вернуть себе звание чемпиона.

Напомним, об уходе Тихонова столичный клуб объявил 5 ноября. С ним астанчане выиграли бронзу и серебро в КПЛ-2020 и 2021. Перед этим Контрольно-дисциплинарный комитет Казахстанской федерации футбола (КФФ) дисквалифицировал российского специалиста на два года во всех соревнованиях под эгидой КФФ за увод игроков "Астаны" с поля во время матча КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама