Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Хочу остаться в Казахстане". Бразильский технарь из "Кызыл-Жара" - об игре в КПЛ и подарке от Роналду

"Хочу остаться в Казахстане". Бразильский технарь из "Кызыл-Жара" - об игре в КПЛ и подарке от Роналду
©Globo Esporte

25-летний бразилец Витор Пернамбуко проводит свой первый сезон в казахстанской премьер-лиге (КПЛ). Техничный вингер стал одним из ключевых футболистов петропавловского "Кызыл-Жара". Накануне он отметился голом в ворота "Астаны" (2:3). Корреспондент Vesti.kz поговорил с лучшим бомбардиром северян об ощущениях от игры в Казахстане и истории с подаренной футболкой Криштиану Роналду.

В этом сезоне во всех турнирах Пернамбуко провел семь матчей в составе "Кызыл-Жара". На счету бразильца четыре забитых мяча и один ассист. Он перебрался в чемпионат Казахстана перед стартом сезона на правах свободного агента.

- Поздравляю тебя с голом! К несчастью для "Кызыл-Жара", вы проиграли, но все же расскажи о своих чувствах по итогам игры.

- Мы знали, что будет сложно, потому что мы играли с лучшей командой Казахстана. Я очень счастлив забить гол. Но нелегко, ведь мы проиграли. Я играю в команде и стараюсь помочь ребятам однако. Сейчас мы должны посмотреть, какие ошибки были допущены в игре, и затем, надеюсь, мы победим.

- Многим понравилась твоя техника и финты. А наслаждаешься ли ты игрой в Казахстане?

- Да, мне очень нравится, я стараюсь играть легко. Хочу показывать свой лучший футбол. Я счастлив, что людям нравится моя игра. 

- Это твой первый сезон здесь...

- Да-да, это мой первый сезон. И я хочу остаться здесь надолго.

- Общаешься ли ты с другими бразильскими игроками, выступающими в Казахстане?

- Да, я общаюсь с некоторыми игроками здесь. Бразильцы всегда вместе друг с другом (улыбается).

- Думаю, ты единственный игрок из КПЛ, у которого в коллекции есть футболка самого Роналду. Можешь рассказать мне историю получения этого презента от легенды?

- Да, это так (улыбается). Прошлый год был лучшим в моей жизни, потому что я сыграл против больших игроков, таких, как Каземиро. Это большой игрок из Бразилии, и я также сыграл против Криштиану, и получил от него футболку.

- Если не секрет, то что случилось с этой футболкой? Она сейчас с тобой, в Казахстане, или ты оставил ее дома, в Бразилии?

- Да, она дома, в Бразилии, и она всегда будет там (улыбается).

Отметим, что за свою карьеру Пернамбуко успел поиграть за бразильские "Португезу" и "Джагуариуну", украинский "Львов", грузинский "Динамо Тбилиси", норвежский "Буде-Глимт" и молдавский "Шериф". Осенью прошлого года он выступал в групповом этапе Лиги Европы в составе "Шерифа", в том числе принимал участие в матчах с "Манчестер Юнайтед", когда цвета этого клуба защищал Роналду.

Фото: Globo Esporte©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама