Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФФК выступила с заявлением об обращении "Актобе" в гражданские суды

ФФК выступила с заявлением об обращении "Актобе" в гражданские суды
Федерация футбола Казахстана (ФФК) выступила с официальным заявлением, в котором прокомментировала ситуацию с обращением "Актобе" в гражданские суды. 

Ранее палата по разрешению споров ФФК (ПРС) разрешила "Актобе" совершать трансферы на основании решения городского суда Актобе по делу о долгах перед экс-защитником клуба Юрием Логвиненко

После этого ассоциация футболистов Казахстана Pro Football обратилась к президенту ФФК Сейльде Байшакову и сообщила, что "Актобе" нарушает регламент ФИФА. 

Ситуацию прокомментировал и гендиректор "Актобе" Максат Тюмалиев, который заявил, что клуб отстаивает свои конституционные права. 

"ФФК сообщает, что согласно пункту 2 статьи 59 главы IX Устава ФИФА (редакция 2016 года), обращение в суды общей юрисдикции запрещено, за исключением случаев, предусмотренных регламентами ФИФА.

Принимая во внимание вышеуказанное, согласно статье 22 главы VIII Регламента по статусу и переходам игроков ФИФА (редакция 2016 года), без ущерба праву любого игрока и клуба требовать в гражданском суде возмещения по трудовым спорам, ФИФА имеет право на урегулирование споров между клубами и игроками. Это означает, что ФИФА допускает возможность обращения игроками и клубами в гражданский суд исключительно только по трудовым спорам.

Также, согласно пункту 1 статьи 33 Гражданского кодекса Республики Казахстан, юридическое лицо может быть истцом и ответчиком в суде. В связи с этим, футбольные клубы, являясь юридическими лицами, учрежденными в соответствии с законодательством РК, вправе участвовать в суде в качестве истца или ответчика.

Что касается исполнения определения суда Палатой по разрешению споров ФФК, сообщаем, что в соответствии со статьей 21 гражданско-процессуального кодекса РК вступившие в законную силу судебные акты обязательны для всех юридических лиц и подлежат исполнению на всей территории РК. Неисполнение судебных актов влечет предусмотренную законом ответственность.

На основании вышеизложенного действия Палаты по разрешению споров ФФК осуществлялись в соответствии с Уставом, регламентами ФИФА и законодательством РК", - говорится в заявлении ФФК на официальном сайте организации. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама