Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-игрок "МЮ", защитник сборной Казахстана и форвард-джокер. С кем расстанется "Тобол" после чемпионского сезона

Экс-игрок "МЮ", защитник сборной Казахстана и форвард-джокер. С кем расстанется "Тобол" после чемпионского сезона
©ФК "Тобол"

Когда ты выигрываешь титул, есть ощущение, что команде не нужны изменения, ведь она добивается результата. Но корректировки в составе неминуемы, и это касается в том числе нынешнего состава "Тобола". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о наиболее вероятных кандидатах, которые могут покинуть костанайский клуб по завершении чемпионского 2021 года.

Сергей Малый, защитник, 31 год

Центрдеф сборной Казахстана намерен продолжить карьеру в чемпионате России. Это, безусловно, станет огромной потерей для "Тобола", но позиция Малого вполне объяснима. Он добился титулов в Казахстане, причем с разными командами, поиграл в еврокубках и в целом мог бы заиграть на уровне РПЛ в средней команде. Провести несколько лет в более конкурентной и современной лиге - это амбициозное и нормальное желание. Тем более, что возраст у Сергея уже достаточно солидный, возможно, если не поехать сейчас, то больше такого шанса может уже не возникнуть. 

Зоран Тошич, вингер, 34 года 

Эпизодически экс-игрок сборной Сербии показывал в Костанае те грани таланта, которые когда-то позволили ему оказаться в "Манчестер Юнайтед", но если говорить по всей дистанции, Тошич не произвел эффекта уровня Вагнера или Аршавина. Зоран был достаточно результативен лишь в Кубке страны, в то время как в чемпионате пропустил много игр из-за травм и в итоге оформил лишь один гол и ассист в восьми встречах. Однако, по мнению Григория Бабаяна, такие игроки все равно приносят пользу нашему футболу, поскольку даже в тренировочном процессе они передают опыт и делают молодых местных футболистов сильнее. 

Тони Сильва, вингер, 28 лет 

Сильва блистал на уровне "Тараза", но в "Тоболе" его эффективность оказалась гораздо ниже и статистика для атакующего игрока у гвинейца более чем скромная - два ассиста и гол в 24 матчах. Даже в условиях КПЛ полузащитник выглядит не так ярко, а для команды, участвующей в Лиге чемпионов, уровень Сильвы не соответствует. 

Элгуджа Лобжанидзе, нападающий, 29 лет

На протяжении всего сезона Лобжанидзе был второй опцией на позиции центрфорварда, сначала являясь сменщиком Неманьи Николича, а затем пытаясь навязать конкуренцию Игорю Сергееву. В целом грузин неплохо справился с ролью джокера, оформив 4+3 по системе "гол+пас" в 22 матчах, а если учитывать количество игровых минут в КПЛ, у Элгужды на каждое результативное действие уходило по 106 минут. Для клуба такой нападающий полезен, но есть ведь и обратная сторона. Лобжанидзе перестали вызывать в сборную Грузии, к тому же в его возрасте необходимо играть постоянно, поэтому в такой ситуации скорее игрок может стать инициатором ухода из клуба. 

Жереми Манзорро, атакующий полузащитник, 29 лет 

Летом миниатюрный француз одной ногой практически покинул "Тобол", однако затем ситуация вновь развернулась и Манзорро остался в команде. В чемпионате полузащитник играл достаточно, но до своего лучшего сезона в Казахстане так и не дотянулся (в 2019 году за "Иртыш" он сделал 12 результативных действий) - всего два гола и три ассиста в 20 матчах. В еврокубковых матчах Манзорро не котировался и лишь дважды выходил на замену в противостоянии  с "Жилиной". Да, француз неплох для обоймы, но претендовать на лидирующие позиции в "Тоболе" он не может. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама