Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Два дерби и центральный матч в Костанае. Превью к девятому туру КПЛ-2021

Два дерби и центральный матч в Костанае. Превью к девятому туру КПЛ-2021
Фото: ФК "Тобол"©

В OLIMPBET-чемпионате Казахстана близится к концу 1/3 дистанции. 2 и 3 мая состоятся матчи девятого тура, в рамках которых пройдут два дерби, и еще несколько встреч обещают стать любопытными для болельщиков. Корреспондент Vesti.kz в превью к туру подробнее рассказывает об этих играх. 

Футбол. Чемпионат Казахстана. Девятый тур.

2 мая (воскресенье)

"Актобе" - "Астана"

Лидер чемпионата сыграет на выезде с "Актобе". "Красно-белые" в последних трех матчах проиграли и откатились на девятое место. Неудача в четвертом матче наверняка вызовет вопросы к наставнику "Актобе" Алексею Баге со стороны руководства клуба.

Поэтому в предстоящей игре ожидаемо будет много борьбы и легкой для "Астаны" ее назвать будет трудно. Столичный клуб набрал 20 очков.

Начало встречи, которая откроет программу тура, в 17:00.

"Атырау" - "Каспий"

У этого матча любопытная вывеска. Очередное западноказахстанское дерби сведет между собой клубы, которые поочередно нанесли поражение фаворитам чемпионата - "Атырау" обыграл "Кайрат" (1:0), а "Каспий" одолел "Тобол" (2:1).

В последнее время соперники предстоящего матча демонстрируют подъем. "Каспий", набрав 12 очков, занимает седьмое место. У "Атырау" десятая строчка и восемь баллов.

Начало игры в 18:00 по времени Нур-Султана.

"Тобол" - "Тараз"

Центральная встреча тура состоится в Костанае. "Тобол", идущий с 15 очками на четвертом месте, встретится с "Таразом", который набрал 17 баллов и расположился на второй строчке.

Костанайцы в минувшем туре оступились в матче с "Каспием" (1:2), а "Тараз" одолел "Актобе" - 3:1.

Дополнительную интригу встрече придает факт того, что наставник "Тараза" Вардан Минасян, сыграет против своего бывшего клуба. Его провал в "Тоболе" уже нивелирован успехами в "Таразе". Любопытно будет посмотреть, сумеет ли Минасян обыграть свою бывшую команду.

Начало встречи в 19:00.

3 мая (воскресенье)

"Кызыл-Жар" - "Кайрат"

Алматинцы после первой победы в последних четырех играх встретятся с "Кызыл-Жаром". В предыдущем туре "Кайрат" героически, находясь в меньшинстве, разгромил "Ордабасы" (3:0) и попытается развить успех в Петропавловске.

Впрочем, команда Андрея Карповича, одержавшая две победы подряд, вряд ли согласится с ролью аутсайдера в предстоящем матче. Сложности, с которыми алматинцы в последние годы сталкиваются в играх с петропавловцами, только добавляют интригу в это противостояние. "Кайрат" набрал 15 баллов и занимает третье место. У "Кызыл-Жара" 13 очков и пятое место. При этом северяне имеют игру в запасе и по потерянным очкам обходят алматинцев.

Начало игры в 16:00.

"Ордабасы" - "Туран"

Южноказахстанское дерби пройдет в Шымкенте. "Ордабасы" примет туркестанский "Туран". В последнем туре шымкентцы проиграли "Кайрату" (0:3), а "Туран" уступил "Атырау" (1:2), продлив свою черную полосу.

Тем не менее игра обещает быть интересной. "Ордабасы" с 13 баллами занимает шестое место. У "Турана" три балла и предпоследнее, 13-е место.

Начало встречи в 18:00.

"Акжайык" - "Жетысу"

"Акжайык" в последних матчах чередующий победы с поражениями примет аутсайдера чемпионата "Жетысу". Скорее всего, уральцы не познают проблем в игре с талдыкорганцами, которые выиграли пока одну встречу.

У "Акжайыка" девять очков и восьмое место. "Жетысу", условно лишенный трех баллов комиссией по сертификации КФФ, замыкает турнирную таблицу.

Начало игры в 18:00 по времени Нур-Султана.

"Шахтер" - "Кайсар"

"Шахтер" примет в Нур-Султане "Кайсар". Для "горняков" это будет четвертый матч под руководством Магомеда Адиева. В двух встречах карагандинцы выиграли - у "Актобе" (3:0) и "Жетысу" (1:0). "Астане" "горняки" уступили - 0:1.

"Кайсар" в трех из четырех последних матчах проиграл и явно пребывает не в лучшем психологическом состоянии. "Волки" набрали пять очков и занимают 12-е из 14 мест. "Шахтер" имеет на один балл больше (клуб также условно лишен трех очков) и располагается на 11-й строчке. 

Начало матча в 20:00.

С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Фото: ФК "Астана"© (1), ФК "Тобол"© (2), ФК "Кайрат"© (3), ФК "Шахтер"© (4).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама