Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Что скажет об этом федерация?" Появилось видео инцидента с судьей после матча "Атырау" - "Шахтер"

"Что скажет об этом федерация?" Появилось видео инцидента с судьей после матча "Атырау" - "Шахтер"

Накануне в матче первого тура чемпионата чемпионата Казахстана по футболу между "Атырау" и "Шахтером" произошел неприятный инцидент, где, по информации инсайдера Айдына Кожахмета, после игры в подтрибунном помещении 20-летний полузащитник хозяев Сабит Тастанбеков ударил главного арбитра встречи Армана Исмуратова. Однако сегодня, 14 марта, в телеграм-канале Кожахмета появилось видео этого инцидента, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Кожахмет в своем телеграм-канале описал это видео так: "В Атырау судью не били. Даже наоборот! Мне удалось раздобыть видео из подтрибунного помещения стадиона "Мунайшы". И на нем ясно видно, что полузащитник "Атырау" Сабит Тастанбеков не бил арбитра Армана Исмуратова. Более того, судья сам проявил агрессию и ударил игрока!

Конечно, судить об этом случае по короткому видео, вырванному из контекста, не совсем правильно. Мы не знаем, о чем они говорили и спорили до этого эпизода. Но именно в этом отрезке мы видим, что Тастанбеков направлялся в раздевалку своей команды. Исмуратов шел следом. Парень повернулся, они о чем-то говорили, это очевидно. И затем Исмуратов резко ударил его правой рукой.

Обратите внимание на реакцию ассистента главного судьи и нападающего хозяев Родионова. Для них это стало полной неожиданностью. Следовательно, ничто не предвещало такого поведения Исмуратова.

А вообще, как мне кажется, всего этого можно было избежать, выполняй рефери свою работу более качественно: если бы он во втором тайме назначил стопроцентный пенальти в ворота хозяев, когда мяч попал в руку игроку из "стенки" при ударе со штрафного. Глядишь, тогда и удалось бы избежать нервной концовки.

Еще хочется вот что сказать: раздевалки команд не должны быть так близко расположены друг к другу. Это как раз и чревато всякого рода конфликтными ситуациями, ведь футболисты обычно на адреналине и эмоциях, и случиться может всякое.

Но о раздевалках стадиона "Мунайшы" мы еще отдельно поговорим. А пока констатируем факт: молодой полузащитник "Атырау" судью не бил. А даже стал жертвой нападения со стороны Исмуратова. Что скажет об этом федерация?" - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что директор Департамента судейства и инспектирования КФФ Сергей Кенетаев в интервью пресс-службе федерации прокомментировал этот эпизод: "После окончания игры первого тура чемпионата между "Атырау" и "Шахтером" в подтрибунном помещении произошел инцидент с участием главного рефери встречи и игрока хозяев поля. 

Департаментом судейства и инспектирования КФФ собраны все необходимые материалы и будут переданы в Судейский комитет. Комитет на основании предоставленных материалов и регламентирующих документов вынесет решение в ближайшее время".

Напомним, "Шахтер" обыграл "Атырау" на выезде со счетом 1:0. Победу принес Виталий Балашов, отличившийся на 14-й минуте и ставший автором первого гола в КПЛ-2021.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама