Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барсегян интересен многим, но хотим сохранить его". Лория - о чемпионской гонке, трансферах "Астаны" и уходе легионера

"Барсегян интересен многим, но хотим сохранить его". Лория - о чемпионской гонке, трансферах "Астаны" и уходе легионера
Фото: ФК "Астана"©

Исполнительный директор "Астаны" Давид Лория в интервью Youtube-каналу Vesti.kz рассказал о своих впечатлениях от матча с "Кайратом", чемпионской гонке, трансферах и ушедших игроках. В частности, были затронуты темы возможного ухода Тиграна Барсегяна, разрыва контракта с Дорином Ротариу и аренды Абата Аймбетова

О чемпионской гонке 

- Еще второй круг впереди. Мы видим, что команды, которые считались аутсайдерами, находятся в лидирующей группе. Это говорит о том, что сюрпризы можно ожидать от всех. Вторая часть чемпионата будет сложнее, потому что пойдут еврокубки. Поэтому нельзя какую-то команду ставить выше другой. Все может измениться. 

О долгах перед Шомко 

- Эти проблемы обусловлены тем, что у нас были финансовые затруднения. Мы с ним разговаривали, пришли к соглашению, долги перед ним, естественно, будут погашены. Но пока этого не произошло. 

О Совете 

- В первую очередь нас радует, что вышел наш молодой парень, достойно сыграл в стартовых турах. У Совета еще будет масса игр, в которых он примет участие. У него есть конкуренция с тем же Кадете, у него обязательно будут шансы, но искусственно этот шанс ему никто не дает, он его сам забирает своей работой. Это для него первый сезон, надеюсь, он будет идти вверх. 

О Барсегяне 

- Официального предложения в клуб по нему не поступало. Но переговоры велись, запросы были. Но чтобы пришло официальное предложение в клуб, как по Арояну, такого не было. Тигран интересен многим командам, к нему присматриваются очень много клубов из других чемпионатов. Я не могу сказать, из каких лиг, но если Тигран находится здесь, значит, эти запросы его не устраивают, ведь он на них не реагирует. 

У нас есть желание сохранить Барсегяна, чтобы он играл здесь и помог нам стать чемпионом. Судя по тому, как он играет, я не заметил, чтобы он устал от нашего чемпионата. Он парень своеобразный, с южным характером, но на поле он делает все, что от него требуется. 

О Ротариу 

- Дорин расторг с нами контракт по собственной инициативе, потому что были задержки по зарплате, это ни для кого не секрет. Все, кто остался с нами, они понимают эту ситуацию, они ждут, они хотят быть с нами, терпят. Мы разговаривали с адвокатами Ротариу, просили подождать, но он принял такое решение - разорвать контракт в одностороннем порядке. То есть он с нами разорвал, мы его хотели видеть в составе. 

Об аренде Аймбетова 

- Тут в первую очередь зависит от самого Абата. Нас устраивает, как он играет. Но здесь должно сойтись много факторов, зависит также от позиции "Крыльев Советов". Мы будем смотреть в конце аренды, чего хотят Абат, "Крылья Советов" и что можем сделать мы.   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама