Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Атырау" угадал с трансфером. Новый лидер начинал в "Бенфике", играл за "Крузейро", а теперь зажигает в КПЛ

"Атырау" угадал с трансфером. Новый лидер начинал в "Бенфике", играл за "Крузейро", а теперь зажигает в КПЛ
Фото: ФК "Атырау"©

Селекция "Атырау" по-прежнему вызывает вопросы, но уже сейчас можно сказать, что клуб попал в точку с подписанием бразильского защитника Брайана Гарсии. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как южноамериканец быстро адаптировался в КПЛ и стал приносить результат. 

Брайан приехал из чемпионата Армении, с высокой вероятностью этот трансфер инициирован главным тренером "Атырау" Арамом Восканяном. К слову, из той же страны выписали другого бразильского защитника - Алекса Джуниора. Брайан - типичный бразильский игрок, который при отличных техничных данных и школе не сумел проявить характер и работоспособность на старте карьеры. 

При этом игрок начинал очень здорово. В 18 лет он отлично показал себя на знаменитом турнире в Италии "Виареджо", там его приметили скауты "Бенфики". Спустя пару лет он оказался в Лиссабоне, но лишь во второй команде. Сыграв полгода в Португалии, Брайан вернулся на родину, лиссабонцы не стали выкупать игрока.

В Бразилии защитник выступал за родной "Америка Минейро", "Понте Прету" и легендарный "Крузейро" - на данный момент пик в его карьере. Всего Брайан провел четыре сезона в бразильской Серии А, а в 2019 году неожиданно уехал в Армению. Там было два неполных сезона и переезд нынешней зимой в "Атырау". 

Восканян сразу же сделал ставку именно на свои бразильские фланги и в особенности на Брайана. Левый защитник стал ключевым с точки зрения построения атак, выхода из обороны и конструктивных решений впереди. Фактически бразилец превратился в скрытого плеймекера "Атырау" и это подтверждается статистикой. Он лидер команды по количеству передач, по фолам, заработанным на себя, и один из лидеров по ключевым передачам и ударам, плюс Брайан перманентно в тройке лучших игроков "Атырау" по показателям Instat. 

Уже сейчас у Брайана есть несколько впечатляющих индивидуальных перформансов, в том числе в матчах с большими командами. В частности, он забил "Астане" отличным дальним ударом и сделал гол для Каиркенова в победной игре с "Кайратом". 

Безусловно, есть и некоторые болевые точки у Брайана, в типологии многих южноамериканских крайних защитников заложено часто подключаться в атаку, но далеко не всегда они успевают вернуться в оборону, порой банально плохо держат позицию. В общем, в плане тактических действий в обороне есть пробелы, и Брайан как раз один из таких примеров. Восканян пытается  скрывать эти недочеты своего ведущего игрока, то и дело передвигая его в центр поля, а также просит страховать игрока центральных защитников или опорника. 

Но пока плюсы Брайана перевешивают его минусы, и очевидно, что при столь продуктивной и уверенной игре в дальнейшем, уже летом, бразильца может забрать более амбициозный клуб КПЛ.

Легионер "Атырау" назвал клоуном судью в матче с "Актобе"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
2 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
3 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама