Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" на шаг ближе к золоту? Прогноз на матчи лидеров в 19-м туре КПЛ

"Актобе" на шаг ближе к золоту? Прогноз на матчи лидеров в 19-м туре КПЛ
©ФК "Актобе"

Завтра, 10 сентября, в казахстанской премьер-лиге пройдет первый игровой день в рамках 19-го тура. В этот день сыграют все три команды из лидирующей зоны. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящих играх фаворитов первенства.

В 18:00 по столичному времени в Актау пройдет матч между "Каспием" и "Астаной". Спустя два часа "Тобол" примет на своем поле "Атырау", а "Актобе" сыграет на выезде с "Мактааралом".

Перед этим туром "Актобе" лидирует в чемпионате с 38 очками, опережая на четыре пункта "Астану", на шесть - "Тобол". Последние, в свою очередь, на пять очков опережают ближайших конкурентов. Поэтому можно уверенно говорить о том, что тройка лидеров ушла в отрыв от всех остальных.

Начнем с лидера. "Актобе" сыграет с последней командой чемпионата - "Мактааралом". Лишний раз о статусе фаворита "красно-белых" говорить не приходится, ведь это и так понятно. Но это не значит, что шансов у хозяев совсем нет. Тут нужно вспомнить о том, что эти команды играли друг с другом в групповом этапе Кубка Казахстана. Тогда в домашней игре "Мактааралу" удалось одержать победу над "Актобе" - 3:2. Причем состав актюбинцев был хоть и не на сто процентов основным, но достаточно боевым, чтобы, казалось бы, переиграть скромный "Мактаарал".

В двух других матчах этого сезона между командами "Актобе" одерживал минимальные победы дома - 1:0 в обоих случаях (в чемпионате и в Кубке). Легкими игры против "Мактаарала" актюбинцы точно не назовут.

Прямо перед этим матчем в стане южан произошла тренерская перестановка - вместо Андрея Ферапонтова пост наставника занял Константин Горовенко. В прошлом сезоне именно этот специалист вывел клуб из Атакента в премьер-лигу. Поэтому будет интересно посмотреть на "Мактаарал" в оставшейся части сезона.

Хозяева предстоящего матча проиграли три игры подряд, хотя до этого выдали хорошую серию в кубковых встречах. "Актобе" же выиграл пять матчей кряду, четыре из которых - со счетом 1:0.

Шансы того, что "Актобе" потеряет очки в этой встрече, крайне малы. У подопечных Андрея Карповича будет отличная возможность заработать очередные три очка и приблизить себя к долгожданному чемпионству.

"Астана" продолжает погоню за актюбинцами. Теперь наставник столичных Срджан Благоевич приедет в хорошо знакомый ему Актау, чтобы сыграть со своей бывшей командой - "Каспием". В первом круге "Астана" не пощадила этих соперников у себя дома - 4:0.

Клуб из Актау не выигрывает три матча кряду, и у Николая Костова имеются ощутимые проблемы. Еще в первой части сезона "Каспий" некоторое время даже лидировал в чемпионате, но как раз после разгрома от "Астаны" все пошло на резкий спад. Сейчас команда занимает лишь девятое место, всего на пять очков опережая зону вылета.

"Астана" же не проигрывает во внутренних турнирах с 26 июня, когда она была разгромлена "Актобе" (1:4). С тех пор неудачи столичные терпели исключительно в еврокубках. Дома "Каспий" зачастую показывает свою неуступчивость, да и гости будут не в оптимальном составе - не сыграют важные игроки старта Денис Поляков и Макс Эбонг.

Но даже несмотря на это, фаворитом видится "Астана". Вряд ли подопечные Благоевича позволят себе еще одну осечку, тем более в матче с девятой командой чемпионата. Возможная потеря очков чревата не только увеличением отрыва "Актобе", но и возможным взлетом "Тобола" на вторую строчку.

"Тобол" постарается не просто набрать три очка в надежде на ошибки "Актобе" и "Астаны", но и сделает все, чтобы отомстить "Атырау" за апрельское поражение (1:2). Тогда "нефтяникам" три очка принес лучший бомбардир команды и всего чемпионата Андрия Филипович, оформивший дубль.

Костанайцы под руководством Милана Милановича в последних двух турах переиграли "Ордабасы" (4:0) и "Кайрат" (3:2). Именно благодаря усилиям "Тобола" в чемпионате возник отрыв топ-3 от остальных, ведь как раз "Ордабасы" и "Кайрат" претендовали на то, чтобы "сесть на хвост" лидерам.

В прошлом туре "Атырау" обыграли соперников из "Каспия" (3:2), но до этого команда Виталия Жуковского не смогла выиграть ни одну из четырех игр в августе. Пока не верится, что одна минимальная победа над скромным "Каспием" подготовила "Атырау" к битве с мощным и заряженным "Тоболом".

Таким образом, мы пришли к выводу, что все три команды из числа лидирующей группы должны завтра заработать очередные три очка. Вероятность синхронных побед "Актобе", "Астаны" и "Тобола" очень велика.

Но не будем забывать, что это футбол, и мы любим его в том числе за непредсказуемость и сенсации. Поэтому хоронить аутсайдеров заживо не будем, и шансы, хоть и мизерные, у них тоже есть.

Отметим, что матч "Каспий" - "Астана" в прямом эфире покажет телеканал Qazsport. Игра между "Тоболом" и "Атырау" будет показана на сайте этого же телеканала, а встречу "Мактаарал" - "Актобе" планируется транслировать на телеканале QSport League.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама