Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Одна победа и цепь неудач. Выберется ли "Жетысу" из ямы?

Одна победа и цепь неудач. Выберется ли "Жетысу" из ямы?
Фото: ФК "Жетысу"©
Талдыкорганский "Жетысу" после возвращения в премьер-лигу два сезона демонстрировал симпатичный футбол и попадал в пятерку, но в нынешнем году после первой четверти чемпионата находится во второй половине таблицы. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему команде Дмитрия Огая важна победа в предстоящем матче против "Кызыл-Жар СК", который пройдет 27 августа.

Единственный матч на данный момент "Жетысу" в КПЛ-2020 выиграл 8 марта, в первом туре. Победа была зафиксирована во встрече с безоговорочным аутсайдером премьер-лиги "Каспием" - 2:0. 

Затем "Жетысу" сыграл вничью (0:0) с "Тоболом" - клубом из авангарда турнирной таблицы, который в последние сезоны заявляет амбициозные задачи.

Пандемия коронавируса на три с лишним месяца лишила Казахстан футбола. Премьер-лига вернулась 1 июля, чтобы потом снова встать на паузу на полтора месяца. В этот день "Жетысу" встречался в Алматы с "Кайратом". Команда Алексея Шпилевского разгромила подопечных Дмитрия Огая со счетом 3:0.
Второй рестарт чемпионата вновь определил "Жетысу" играть в Алматы, поскольку теперь ближайшие туры КПЛ должны проходить в этом городе на нескольких аренах.

18 августа талдыкорганцы играли на Центральном стадионе Алматы с "Ордабасы". Встреча стала сущим кошмаром для талдыкорганцев. К 30-й минуте команда Огая вела 2:0, но "Ордабасы" удался камбэк - 3:2.



В пятом туре, который был сыгран 21 и 22 августа, "Жетысу" проиграл "Кайсару", который был номинальным хозяином поля. Матч прошел на поле академии имени Тимура Сегизбаева, принадлежащей "Кайрату". В этой игре все решил чудо-гол Элгуджи Лобжанидзе. Грузинский форвард ударом через себя заставил капитулировать Андрея Шабанова.



Таким образом, сейчас у "Жетысу" четыре очка и восьмое место. По потерянным очкам тылдыкорганцы уступают "Тоболу" (семь баллов) и "Таразу" (пять очков) сыгравшим на один матч меньше, и даже "Кызыл-Жар СК". Петропавловцы также набрали четыре балла, но имеют на одну игру меньше.

Чтобы "Жетысу" не впасть в черную полосу, нужно побеждать "Кызыл-Жар СК" - одного из своих главных конкурентов в турнирной таблице. Это будет иметь огромное значение как с психологической точки зрения, так и, само собой, для исправления ситуации. Очередная неудача может ударить по амбициям талдыкорганцев, учитывая, что дистанция чемпионата сократилась на треть.

С турнирной таблицей чемпионата Казахстана можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама