Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

1:6 в двух матчах. В чемпионате Казахстана есть первый кандидат на отставку?

1:6 в двух матчах. В чемпионате Казахстана есть первый кандидат на отставку?
©ФК "Кайсар"

Старт "Кайсара" в чемпионате Казахстана по футболу в сезоне-2024 выдался очень тяжелым - кызылординцы на родном поле потерпели два чувствительных поражения. Корреспондент Vesti.kz предполагает, что уже сейчас под Виктором Кумыковым закачалось кресло главного тренера.

Еще в межсезонье неожиданно возникли слухи об уходе Кумыкова из "Кайсара": тогда его сватали в "Мактаарал". Такой сценарий выглядел максимально странным и в итоге не был реализован, но все же подобные спекуляции имели место быть.

При этом, Кумыков всегда отмечал, финансовые возможности "Кайсара" очень скромные и, по сути, шестое место в прошлом году одна из главных сенсаций и весьма недооцененный тренерский перформанс во всей лиге.

Зимой "Кайсар" не укреплялся, а скорее компенсировал потери. Да, пришли игроки-кандидаты в сборную в лице Думана Нарзилдаева и Айбара Жаксылыкова, но оба пока далеки от своих пиковых кондиций, что и подтвердил старт сезона.

В прошедших двух турах "Кайсар" являлся одной из редких команд чемпионата у которой больше половины состава была сформирована из казахстанцев. Исходя из нового лимита, такой подход сильно выделялся на общем фоне и вновь указывал, что у кызылординцев действительно скромный бюджет.

В первом туре "Кайсар" не смог справиться с быстрыми атаками "Актобе" и в несвойственной для себя манере оставлял огромные пространства, которыми воспользовались Максим Самородов и Идрис Умаев. Но если поражение от "Актобе" еще объяснимо, все-таки класс соперника было очевидно выше, то вот недавняя игра с "Кызыл-Жаром" удивила гораздо больше.

Стилистически это совсем другой соперник по сравнению с "Актобе" и казалось, что нас ждет тяжелая, вязкая и упорная борьба. Однако, "Кызыл-Жар" также забил все те же три мяча и смотрелся увереннее подопечных Кумыкова. 

В итоге, "Кайсар" проигрывает 1:6 в двух домашних матчах. В случае с кызылординцами наступающая пауза в лиге представляется как нельзя кстати. Возможно, клуб еще выйдет на рынок и усилит некоторые позиции. Конечно, сейчас положение Кумыкова лишь пошатнулось, но исправлять ситуацию тренерскому штабу будет необходимо уже в ближайших турах, ведь руководители южных клубов зачастую эмоциональны и порой принимают радикальные кадровые решения. 

Фото: ФК "Актобе"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама