Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Козыри триумфатора Кубка Гагарина и экс-игроки "Барыса". Что ждет сборную Казахстана на ЧМ-2021?

Козыри триумфатора Кубка Гагарина и экс-игроки "Барыса". Что ждет сборную Казахстана на ЧМ-2021?
Фото: КФХ©

Сборная Казахстана по хоккею начнет чемпионат мира матчем с Латвией, выступая в качестве аутсайдера в паре с хозяевами турнира. О том, почему подопечные Юрия Михайлиса способны удивить, а не провалиться, - в материале корреспондента Vesti.kz.

Матч с Латвией, который пройдет завтра, 22 мая, станет показательным. Во-первых, он ответит о перспективах национальной сборной в борьбе за выход в плей-офф. Любой результат, если это будет не победа, перечеркнет амбициозные планы. Так почему же Казахстан - аутсайдер?

Основу национальной команды составляют игроки столичного "Барыса", которые уверенно вышли в плей-офф КХЛ, но лучшим снайпером и распасовщиком стали приглашенные легионеры. Не будет и обоих ведущих вратарей, которые на пару отыграли весь сезон, выдавая даже "сухие" матчи.

В Латвии ситуация похожа, но в этой национальной команде есть не только игроки аутсайдера КХЛ - рижского "Динамо", но исполнители из других клубов лиги. Вызваны представители чемпионатов Германии, Швейцарии, Чехии, Швеции и даже из АХЛ. У Казахстана, конечно, такого выбора нет.

Оппонентом Михайлиса станет новоиспеченный обладатель Кубка Гагарина Боб Хартли. Уже 2:0 в пользу соперников. Третий "козырь" - это домашний лед. Как бы ни был хорош "Барыс" во встречах с "Динамо", казахстанские болельщики не забудут поражение в отборе на Игры-2014, когда именно Латвия выиграла и отобрала единственную лицензию.

Кто тут главная звезда? Неплохой сезон удался 33-летнему Каспарсу Даугавиньшу, который будет капитаном сборной на домашнем турнире. 49 (17+32) очков за подмосковный "Витязь" на счету форварда, успевшего когда-то поиграть за "Торонто Мэйпл Лифс" в НХЛ.

Ядром сборной Финляндии, второго соперника Казахстана на турнире, стали хоккеисты из КХЛ и национального чемпионата. Есть несколько игроков, которые в этом сезоне выступали в НХЛ, а также в первенствах Швейцарии и Швеции. Надо сказать, что этот финский созыв не самый звездный.

Но в нем нашлось место бывшим игрокам "Барыса" - на лед выйдут Атте Охтамаа с Ииро Пакариненом. На кого еще нужно обратить внимание? На пару защитников, которую составили Вилли Покка и Оливер Каски, представляющие "Авангард". Есть еще габаритный форвард Марко Анттила, не раз забивавший в КХЛ за "Йокерит" в меньшинстве.

Прыгнуть выше головы, или такого еще не было. Варианты борьбы за медали ЧМ-2021 для Казахстана

Таким образом, даже с учетом преимуществ соперников у сборной Казахстана есть шанс как минимум навязать упорную борьбу. Подопечные Михайлиса, конечно, аутсайдеры, но состав должен быть наигран. Смогут набрать очки? Победить Латвию вполне по силам, а вот с Финляндией будет заметно сложнее.

Стартовую игру казахстанцев, как и оставшиеся игры на турнире, планируется показать в прямом эфире. Ранее был просчитан вариант по набору очков, который позволит рассчитывать на проход в плей-офф. Также объявлена окончательная заявка сборной Казахстана.

Фото: ХК "Барыс"©

Почти подписаны, или кем нужно усилиться "Барысу" перед новым сезоном в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама