Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сидели на жирных контрактах". Экс-тренер сборной Казахстана - о главной сенсации ЧМ-2023 по хоккею

"Сидели на жирных контрактах". Экс-тренер сборной Казахстана - о главной сенсации ЧМ-2023 по хоккею
©iihf.com

Известный российский тренер Андрей Назаров считает, что успех сборной Латвии на чемпионате мира-2023, прошедшем в Риге и Тампере, не был бы достигнут без участия латвийских игроков и тренеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщают Vesti.kz.

В матче за третье место Латвия оказалась сильнее США (4:3 ОТ) и впервые в истории выиграла бронзовые медали.

"Конечно, первые в истории чемпионатов мира медали сборной Латвии - это большой успех для страны. Но давайте не будем забывать, чья это в большей степени заслуга. С интересом наблюдаю, как новый президент Латвии хвастается какими-то успехами, к которым он не имеет никакого отношения. Человек тянет одеяло на себя, дает интервью в прессе. Нужно просто обратиться к фактам.

Главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш является воспитанником советской школы хоккея. Затем он проходил курс тренерской подготовки у наших отечественных мэтров, работал тренером в клубах в КХЛ и в сборной России. Его помощник финн Петтери Нуммелин в свое время играл у Владимира Юрзинова в ТПС, а Лаурис Дарзиньш долгое время выступал в КХЛ, в том числе за "Ак Барс" и "Трактор". В плане состава аналогично: защитник Янис Якс провел у меня сильный сезон в "Сочи", а лидеры атаки - Каспарс Даугавиньш и Микс Индрашис - являются едва ли не легендами КХЛ.

К чему мы пришли? Заслуга КХЛ в развитии латвийской тренерской школы и латвийских игроков очевидна. Большинство из них сидели в России на жирных контрактах, и порой незаслуженно, работали в российских командах, черпали опыт и навыки, которые затем переносили на латвийскую сборную. По сути, здесь латвийцы и научились как следует играть в хоккей, а кто-то обучался тренерскому ремеслу. И это происходило десятилетиями", - приводит слова Назарова "Чемпионат".

Напомним, что сборная Казахстана заняла шестое место в группе В ЧМ-2023 и сохранила прописку в элитном дивизионе.

Назаров тренировал казахстанскую сборную с 2014 по 2016 год, также в этот период он возглавлял "Барыс".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама