Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алексей Ни прокомментировал назначение Юрия Мельникова на пост главного тренера сборной Казахстана

Алексей Ни прокомментировал назначение Юрия Мельникова на пост главного тренера сборной Казахстана
Алексей Ни. Фото "Астана Спорт"
Экс-наставник сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни прокомментировал назначение Юрия Мельникова на пост главного тренера, который работает пока с приставкой "исполняющий обязанности". В интервью корреспонденту Vesti.kz Ни охарактеризовал нового тренера и назвал его сильные стороны.

"Юрий Александрович очень опытный тренер, практик. Мельников более 30 лет работал тренером, воспитал очень много мастеров спорта международного класса. Через его руки прошли такие заслуженные мастера спорта, как Сергей Копытов, Вячеслав Ню, Татьяна Хромова, Бахыт Ахметов, Алла Важенина, которая теперь будет являться чемпионкой Олимпиады в Пекине.

Почти на все Олимпийские игры Мельников готовил своих спортсменов. С моим приходом на должность главного тренера Национальной команды по тяжелой атлетике в 1994 году многие из его личных учеников были в сборной. И уже на первых соревнованиях независимого Казахстана - Азиатских играх в Хиросиме, в октябре 1994 года, два его спортсмена - Сергей Копытов и Вячеслав Ню - стали золотыми медалистами, получив звание заслуженных мастеров спорта Казахстана. Третье "золото" принес Андрей Макаров, представляющий на тот момент Семипалатинск, но после Олимпиады в Атланте он переехал в Шымкент и следующие Азиатские игры выиграл уже под руководством Юрия Александровича.

Также Мельников был одним из основоположников женской тяжелой атлетики в Казахстане, даже какое-то время с 2001 года руководил женской сборной, пока в Шымкенте не открыли специализированную тяжелоатлетическую школу, куда Юрия Александровича пригласили на пост директора. Благодаря его усилиям и организаторским способностям, была расширена география тяжелой атлетики Южно-Казахстанской области. Будучи старшим тренером команды ЮКО, он неоднократно выигрывал чемпионаты Казахстана и от своего региона делегировал в сборную хороших спортсменов. После того, как женская тяжелая атлетика стала олимпийским видом спорта, на Олимпиаду в Сидней мы готовили нашу команду, где половина девушек были из Шымкента - его личные ученицы. Талантливая спортсменка Татьяна Хромова также готовилась и выступала под его руководством.

Думаю, что назначение именно Мельникова на должность исполняющего обязанности главного тренера очень верное решение, учитывая его международный опыт тренера-практика, а также управленческий опыт. Уверен, что он достойно будет представлять сборную Казахстана на всех международных соревнованиях. Очень разносторонний, открытый, коммуникабельный человек, простой в общении. Умеет организовать тренировочный процесс, подготовку, выступление. Он легко находит общий язык как со спортсменами, так и с тренерами. Немаловажно, что его имя хорошо известно в мире тяжелой атлетики, потому что долгое время он был участником Олимпийских игр, Азиатских игр, как старший тренер сборной, как выводящий тренер, и его налаженные контакты с зарубежными коллегами также пойдут на пользу нашей сборной.

От имени тренеров сборной Казахстана хочу поблагодарить спортивное руководство нашей страны в лице Министерства культуры и спорта, НОК, Федерации за оказанное доверие Юрию Александровичу. Я уверен, что он приведет команду к новым высотам", - рассказал Ни.

Напомним, 25 ноября стало известно, что Алексей Ни покинул пост главного тренера сборной Казахстана по тяжелой атлетике. Под его руководством команда выходила на помост на шести Олимпиадах и больше чем на 15 чемпионатах мира.

Позже, 2 декабря, было объявлено, что исполняющим обязанности главного тренера будет Юрий Мельников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама