Голкипер французского "Пари Сен-Жермен" и сборной России Матвей Сафонов не примет участия в матче 32-го тура Лиги 1 против "Лорьяна", передают Vesti.kz.
Игра состоится 2 мая на стадионе "Парк де Пренс" в Париже (Франция). 27-летний вратарь не попал в заявку парижан на предстоящую встречу.
Ротация перед Лигой чемпионов
Ранее сообщалось, что решение связано с плановой ротацией состава. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике намерен предоставить отдых Сафонову перед ответным полуфиналом Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии".
Кроме того, матч пропустит и французский голкипер Люка Шевалье, который ранее получил травму. Таким образом, место в воротах, как ожидается, займёт резервный вратарь Ренато Марин.
Notre groupe pour la réception de Lorient ! 📋🔴🔵#PSGFCL I #Ligue1 pic.twitter.com/bR4sErrPsY
— Paris Saint-Germain (@PSG_inside) May 2, 2026
Главный матч - впереди
Первый матч между ПСЖ и Баварией завершился результативной победой французского клуба — 5:4. Ответная встреча пройдёт в ночь с 6 на 7 мая в Мюнхене.
Положение команд
Парижский клуб лидирует в чемпионате Франции, набрав 69 очков в 30 матчах и опережая "Ланс" на шесть баллов.
"Лорьян", в свою очередь, занимает девятое место в таблице, имея в активе 41 очко после 31 игры.
Талант за 116 миллионов отказал ПСЖ и выбрал клуб на следующий сезон
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама