Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Улучшенный контракт или Турция. Алип уйдет из "Зенита"?

Улучшенный контракт или Турция. Алип уйдет из "Зенита"?
©ФК "Зенит"

Защитник сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип сильно изменил о себе мнение в "Зените" и теперь российскому клубу предстоит удержать его в своем составе. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о возможных сценариях в карьере центрбека. 

Прогресс Алипа очень радует "Зенит" и особенно Нуралы важен в проекции лимита. Найти левоногих центрбеков в таком возрасте с российским паспортом очень сложно и Алип решает эту проблему, причем за достаточно умеренные условия (учитывая рынок РПЛ). Даже несмотря на приобретение очередного новичка в эту позицию (Нино), Алип остается в обойме и на него рассчитывают.

Но в последние полгода, примерно с момента вступления в силу нового регламента и отмены статуса легионера для казахстанцев в Турции, местные клубы Суперлиги перманентно интересуются Алипом. Для Нуралы, по информации источника, знакомого с ситуацией, турецкий чемпионат интересен, но есть ключевая деталь - он готов идти только в топ-клуб Суперлиги, иначе он не видит смысл уходить из "Зенита". При этом защитник сборной Казахстана естественно мечтает и о большой Европе, в топ-5 лиг он готов идти практически куда угодно.

У Алипа полтора года до окончания контракта с "Зенитом", вероятно, уже летом клубу предстоит разговаривать с игроком о будущем. "Зенит" наверняка предложит Нуралы улучшенный контракт. Исходя из последней истории с Данилом Круговым (он уйдет летом в ЦСКА свободным агентом), теперь "Зенит" едва ли кто-то покинет без компенсации. Если летом Алип скажет, что он не продлит контракт, то его могут продать уже в этот период в случае достойного предложения (скорее всего из Турции). Но гораздо выше шансы на продление контракта с "Зенитом", который скорее всего будет длительным и более выгодным для игрока с финансовой стороны. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама