Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Преимущество перед бразильцами. Почему Алип будет играть в основе "Зенита"

Преимущество перед бразильцами. Почему Алип будет играть в основе "Зенита"
©ФК "Зенит"

В межсезонье санкт-петербургский "Зенит" усилил центр обороны благодаря очередному бразильскому легионеру, однако на статус Нуралы Алипа это может не повлиять. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, в чем преимущество центрбека сборной Казахстана перед своими конкурентами.

Подписание опытного центрдефа Нино из "Флуминенсе", безусловно, повысило конкуренцию в "Зените" и это, конечно, значительный апгрейд, если сравнивать этого игрока с другим бразильцем Робертом Ренаном, который ушел в аренду.

На данный момент в "Зените" есть четыре профильных центрбека - Нино, Родригао, Эракович и Алип. На сборах казахстанец чаще играл в условной команде Б, а в основе больше играли те же Нино и Эракович. 

Но практически все эксперты отмечают одну большую проблему "Зенита" - это лимит. В клубе не хватает конкурентноспособных российских игроков и сейчас Сергею Семаку предстоит поломать голову, кого же включать в состав, куда требуется минимум три игрока не легионера.

У "Зенита" есть две позиции, где точно будут играть россияне - это вратарь (скорее всего Денис Адамов) и правый защитник (там есть Вячеслав Караваев и Марио Фернандес). А вот с третьим выбором - вопрос. Есть Алип, который не является легионером, и левый вингер Андрей Мостовой. У последнего на сборах обнаружилась мощнейшая оппозиция - 18-летний суперталант из Бразилии Педро сверхъярко проявил себя на сборах. Тренерский штаб поражен быстрой адаптацией Педро и его шансы на основу очень велики. В таком случае Мостовой сядет в запас, и тогда дверь в основу откроется для Алипа.

Паспорт дает Нуралы преимущество в конкуренции с Нино, Эраковичем и Родригао, но при этом казахстанцу все равно надо доказывать свой уровень, ведь у "Зенита" наступает важнейшая часть сезона, где им предстоит нагнать "Краснодар" в борьбе за чемпионство.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама