Казахстанец Зайнутдинов помог "Ростову" выйти на третье место в чемпионате России

Бахтиер Зайнутдинов. Фото: ФК "Ростов"©

Футболист сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов помог "Ростову"  одержать победу над тульским "Арсеналом" в матче 24-го тура российской премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч в Ростове-на-Дону завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Голы в составе "Ростова" забили Павел Мамаев (1-я минута) и Алексей Ионов (17). У "Арсенала" отличился Евгений Луценко (58). Причем встречу хозяева доигрывали в меньшинстве, на 96-й минуте с поля был удален Данила Прошляков.

Зайнутдинов попал в стартовый состав "Ростова и был заменен на 88-й минуте на Евгения Черкеса. В текущем сезона футболист сборной Казахстана провел 13 матчей за "Ростов" в РПЛ, в которых забил три мяча и сделал два ассиста.

Благодаря этой победе "Ростов" набрал 41 очко и догнал по этому показателю идущий третьим "Краснодар", обойдя его по дополнительным показателям. Но у краснодарской команды две игры в запасе. "Арсенал" с 28 баллами располагается на девятой строчке.

В следующем матче "Ростов" 1 июля примет "Краснодар", "Арсенал" в этот же день сыграет дома с грозненским "Ахматом".

Напомним, в 23-м туре "Ростов" из-за случаев заражения коронавирусом в команде был вынужден выпустить молодежный состав на игру с "Сочи" и уступил со счетом 1:10.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45