Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Титул РПЛ и Кубок Турции? Каковы шансы Алипа и Зайнутдинова на европейские титулы

Титул РПЛ и Кубок Турции? Каковы шансы Алипа и Зайнутдинова на европейские титулы
©ФК "Зенит"

"Зенит" и "Бешикташ", где выступают ключевые игроки сборной Казахстана Нуралы Алип и Бахтиер Зайнутдинов выходят на финишную прямую в клубном сезоне. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, на что претендуют эти команды с точки зрения титулов. 

Справедливости ради, шансы Алипа поднять трофей в этом сезоне выглядят сильно выше, чем у Зайнутдинова. В первую очередь потому что "Зенит" претендуют сразу на два титула - чемпионат России и Кубок России. В РПЛ команда Сергея Семака идет за шестым чемпионством подряд! Но в этом сезоне "Зенит" идет по дистанции не так уверенно и шансы у того же "Краснодара" на золото еще достаточно осязаемые, отрыв петербуржцев на данный момент равен всего одному баллу. Более того, в ближайшем туре "Краснодар" примет на своем поле "Зенит". 

Однако, большинство экспертов все равно отдают предпочтение "Зениту" и предсказывают их итоговую победу. Алип может завоевать свою третью золотую медаль в РПЛ и в этом сезоне его вклад будет не эпизодическим, а полноценным, ведь он большую часть турнира является игроком основы. 

В Кубке России у "Зенита" опять же все складывается положительно. Клуб из Санкт-Петербурга уже добрался до стадии полуфинала Кубка по пути РПЛ - в первом матче на этой стадии они обыграли "Спартак", если все сложится успешно в ответной игре, то до трофея останется три шага - два матча в финале пути РПЛ и непосредственно финал Кубка. 

В Турции "Бешикташ" Бахтиера Зайнутдинова опять же борется за Кубок страны и по сути только этот турнир может спасти в целом крайне посредственный сезон команды. В Суперлиге "орлы" уже выпали из тройки и взять даже бронзу будет тяжело, поскольку "Трабзонспор" ушел в отрыв на пять очков.

Однако, в Кубке Турции есть неплохой шанс выйти в финал. В полуфинале "Бешикташ" ждет двухматчевая дуэль с "Анкарагюджю" - это команда из второй части таблицы Суперлиги. Интересно, что потенциально в финале "Бешикташ" может встретиться с тем же "Трабзонспором". 

Победа в Кубке Турции позволит "Бешикташу" частично реабилитироваться перед требовательными болельщиками и получить гарантированную путевку в еврокубки. Для Зайнутдинова это опять же важная история, он ехал в такой большой клуб не только за новыми эмоциями, но и естественно за большими победами. Интересно, что в прошлом году Батека выиграл с ЦСКА Кубок России и теперь у него есть возможность взять второй внутренний Кубок (только уже в Турции) второй год кряду. 

Фото: ФК "Зенит"©, ФК "Бешикташ"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 15:53
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" "Кайрат" сыграет с ПСЖ: подробности
28 апреля, 23:45
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" Стал известен новый тренер "Кайрата"
28 апреля, 23:21
Казахстан(футбол)
©ФК "Кайрат" "Кайрат" уволил главного тренера
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама