Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шанс для Сейдахмета и таланты из Бундеслиги. Превью к матчу молодежной сборной Казахстана против Дании

Шанс для Сейдахмета и таланты из Бундеслиги. Превью к матчу молодежной сборной Казахстана против Дании
Фото: КФФ©

Сегодня, 7 сентября, молодежная сборная Казахстана по футболу сыграет второй матч в рамках отборочного цикла Евро-2023 против Дании. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об особенностях составов каждой из команд, в частности, выделяя состояние игроков "Кайрата" и очередное поколение потенциальных звезд у соперника. 

Турнирное положение 

На данный момент Казахстан сыграл лишь один матч в группе, потерпев домашнее поражение от Бельгии. Для Дании это и вовсе первый матч в цикле нового созыва. Датский футбол сейчас в целом на подъеме и ежегодный приток молодых игроков во взрослую сборную это подтверждает. Датчане явно настроены конкурировать с Бельгией за первое место в группе. 

Для сборной Казахстана важно набирать очки в домашних матчах и использовать преимущество искусственного поля на "Астана Арене". Именно поэтому, несмотря на высокую квалификацию соперника, добыть положительный результат вполне реально. 

Состав 

Кайрат Нурдаулетов по разным причинам лишился целого ряда атакующих игроков, в числе которых Максим Самородов, Вячеслав Швырев, Дмитрий Бачек. По этой причине в команду были добавлены игроки из резервного списка: Еркебулан Сейдахмет и Иван Свиридов. Эти обстоятельства дают очередной шанс Сейдахмету, который, по мнению тренерского штаба, переживает "нелегкий период". Как мы знаем, один из главных талантов страны уже не первый год пытается перезагрузить карьеру, но пока все тщетно. Посмотрим, что будет сейчас. 

Определенное давление в психологическом плане испытывает и другой "кайратовец" - Данил Устименко. Вратарь провел крайне неудачный отрезок в клубе, и сейчас ему потребуется много поработать дабы вернуть доверие болельщиков. Возможно, именно международные игры за "молодежку" помогут Данилу обрести уверенность. 

Достаточно неплохой и стабильный выбор у Нурдаулетова в обороне. Фланги наверняка займут игроки "Астаны" - Скворцов и Совет. В центре хорошие шансы сыграть у Жумаханова, Нурсеитова и Жаксылыкова. 

В средней линии у "молодежки" есть наигранный блок игроков "Кайрата": Буранчиев (правда, Арсен может пропустить игру из-за положительного теста на  коронавирус), Усенов, Ульшин. Но почти наверняка в основе выйдет и представитель "Астаны" Султан Сагнаев, кроме того, есть уже получивший опыт в национальной сборной Эльхан Астанов. 

Фланговые позиции в полузащите способны заполнить Караман и Кенесов, оба неплохо проявляют себя в нынешнем сезоне КПЛ. В центре атаки основные надежды возложены на форварда "Тараза" Абылайхана Жумабека. 

Соперник 

На предматчевой пресс-конференции Нурдаулетов выделил сразу несколько игроков сборной Дании, в их числе вингер "Торино" Магнус Варминг, атакующий полузащитник "Аякса" Виктор Йенсен, еще один вингер Густав Исаксен из "Мидтьюлланда", а также вратарь  "Вильярреала" Филип Йоргенсен. 

Помимо этих ребят, казахстанцам стоить обратить внимание на полузащитника "Брондбю" Мортена Френдрупа, плеймейкера "Зальцбурга" Маурица Кьяргаарда и нападающих "Штутгарта" и "Гамбурга" Вахида Фагира и Миккеля Кауфмана. 

Опять же, как отметил Нурдаулетов, стилистически футбол в Дании сильно изменился в последние годы. Вместо силового, вертикального направления у датчан теперь более созидательный, комбинационный, но при этом агрессивный футбол. 

Отметим, что матч между молодежными сборными Казахстана и Дании стартует в 20:00 по времени Нур-Султана. Матч в прямом эфире покажет телеканал Qazsport. Прямая трансляция будет доступна по следующей ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама