Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Котировался выше Вороговского. В футбол вернулся потенциально лучший латераль сборной Казахстана

Котировался выше Вороговского. В футбол вернулся потенциально лучший латераль сборной Казахстана
©КФФ

Руслан Валиуллин пару лет назад блистал в "Тоболе" и стал игроком основы сборной Казахстана, однако дисквалификация за допинг оборвала важный период его карьеры. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему возвращение футболиста на былой уровень вполне возможно.

Сезон-2021 еще относительно свеж в памяти и как раз на этом этапе Валиуллин был превосходен на позиции левого латераля. В тот год Руслан вместе с "Тоболом" шел к чемпионскому титулу (который костанайцы в итоге завоевали), а также закрепился в сборной Казахстана.

Надо понимать, что Валиуллин, находясь в идеальной форме, превосходил Яна Вороговского. Это отразилось в том числе в сборной, где Руслан отыграл три важнейших и очень статусных матча отбора ЧМ-2022, в это время Вороговский всякий раз оставался в запасе.

И, конечно, все помнят фантастический индивидуальный перфоманс Валиуллина в домашнем матче с Украиной. Он сделал дубль за 15 минут и спас команду от поражения. Удивительная игра, которая показала очень большие возможности Руслана. И прежде всего его физические способности, ведь не каждый способен с крайне энергозатратной позиции латераля решить исход поединка в последние 15 минут и быть хладнокровным в этот момент. 

Али Алиев в частности выделял в игроке его физические и функциональные качества:

"У Валиуллина очень сильные скоростно-силовые качества, хорошая выносливость. Есть генетика, моторика. В "Актобе" Муханов увидел, что Руслан бегает, отбирает и ошибается, еще раз побежит, и будет отбирать. Парень генетически силен и не уступит ни одному легионеру в Казахстане. Валиуллин - единственный, кто следит хорошо за своей физической формой, но здесь есть хорошая генетика". 

На фоне истории с допингом, безусловно, читается противоречие относительно физической формы Руслана, однако большинство игроков и тренеров, которые были с ним в одной команде действительно отмечали его постоянную работу над собой и выносливость.

Сейчас Валиуллин возвращается после двухлетнего отсутствия в профессиональном футболе. Он уже заявлен за "Тобол" в чемпионате Казахстана. Безусловно, ближайшие месяцы это будет скорее адаптация и набор кондиций, но уже в следующем году Валиуллин способен выйти на прежний уровень. Игрок предельно мотивирован и прежде всего это касается сборной Казахстана. К слову, Магомед Адиев заявлял, что он смотрел прежние матчи с участием Руслана и готов на него рассчитывать, если игрок вернет былую форму. 

Фото: УАФ©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама