Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Федерация футбола подала в суд на Профессиональную лигу Казахстана. Подробности

Федерация футбола подала в суд на Профессиональную лигу Казахстана. Подробности
©КФФ

Казахстанская федерация футбола подала иск в суд на Профессиональную футбольную лигу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Как подтвердили в КФФ, причиной стало подписание нового партнера для Кубка Казахстана.

Так, КФФ, которая владеет правами на проведение соревнований в стране, сотрудничает с букмекерской компанией Olimpbet. ПФЛК же презентовала сотрудничество с Fonbet.

- Казахстанская федерация футбола (КФФ) подтверждает факт подачи иска к ОЮЛ "Ассоциация "Профессиональная футбольная лига Казахстана" (ПФЛК), - сообщили в Федерации футбола. - Вопрос правоспособности ПФЛК в части подписания нового спонсора футбольных игр без соответствующего разрешения КФФ в настоящее время находится на рассмотрении судебных органов. Однозначно можем утверждать, что на сегодня ПФЛК не правомочна предпринимать какие-либо действия без согласования с КФФ в части назначения официальных спонсоров и партнеров, использования неутвержденного КФФ наименования и символики Кубка, освещения и трансляции матчей Кубка, определения производителей спортивной экипировки и прочего. Соответствующий запрет на вышеперечисленные действия ПФЛК официально наложен определением суда.

- Получается, ПФЛК подписала контракт со спонсором, не обсудив это с КФФ?

- КФФ является единственной в РК аккредитованной (на международном и национальном уровнях) организацией по развитию и популяризации футбола в стране, а также является исключительным правообладателем имущественных прав на организацию и проведение соревнований по футболу республиканского значения.

Согласно договору с ПФЛК, в целях проведения соревнований, переданный ПФЛК объем прав не включает имущественное право, позволяющее последней самостоятельно принимать решение о размещении рекламы третьих лиц.

Обращений в адрес КФФ со стороны ПФЛК о вопросе согласования размещения рекламы от третьих лиц не поступало. Заключение и определение нового титульного спонсора Кубка РК по футболу не подтверждены решением уполномоченных органов КФФ.

- Как будет обстоять ситуация со спонсорством на ближайших матчах Кубка?

- В соответствии с решением заседания Исполнительного комитета КФФ от 29 января 2021 года № 5/23 соревнованию "Кубок Республики Казахстан сезона 2023 г." присвоено наименование "OLIMPBET-Кубок Казахстана по футболу сезона 2023 г.". Иные решения Исполнительного комитета КФФ об изменении наименования и символики соревнования отсутствуют.

- Какие последствия может нести за собой такое действие со стороны ПФЛК?

- Решение ПФЛК о смене титульного спонсора Кубка РК по футболу не только не имеет правовых оснований, это удар по деловой репутации футбольных организаций страны, подрыв репутационных позиций перед ФИФА и УЕФА.

ПФЛК создает угрозу срыва футбольного турнира и может подвести клубы к получению штрафных санкций по ранее заключенным спонсорским соглашениям, что, очевидно, обуславливает реальный финансовый риск для региональных бюджетов. Общая минимальная неустойка для клубов составляет порядка 1,8 миллиарда тенге, а возможно, и в разы больше, ведь штраф начисляется за каждое нарушение отдельно. Что касается самой федерации, то здесь риск неустоек по возможным перекрестным дефолтам оценивается в размере 12 миллиардов тенге штрафа.

Именно поэтому КФФ, следуя своим уставным целям, не могла бездействовать и была вынуждена обратиться в суд для обеспечения защиты прав и законных интересов клубов и имиджа Республики Казахстан в мировом футбольном сообществе.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама