Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Был спокоен, поскольку знал, что ФИФА примет мою сторону". Сербский легионер - о долгах "Акжайыка"

"Был спокоен, поскольку знал, что ФИФА примет мою сторону". Сербский легионер - о долгах "Акжайыка"
Срджан Остоич. Фото: gilabola.com
Вратарь Срджан Остоич, выступавший за "Акжайык" в 2016 году, в интервью Vesti.kz рассказал, как расставался с казахстанским клубом и почему ему пришлось обращаться в ФИФА с претензиями к уральскому клубу.

- Срджан, расскажите, как так получилось, что вы подали жалобу на "Акжайык" в ФИФА, и верно ли то, что перед вами погасили долги на этой неделе?

- Два года назад я действительно подавал жалобу, потому что клуб некорректно расстался со мной, расторгнув контракт. Я хотел договориться с "Акжайыком" и предупреждал, что если мы не найдем решение, то я буду обращаться в ФИФА. Они ведь расторгли контракт без моего согласия, говорили, что якобы есть пункт, по которому они могут это сделать, если будут недовольны моей игрой. Но этот пункт действовал только в отношении местных игроков,  но не для легионеров. Когда пришел новый тренер (Вахид Масудов), меня решили убрать, потому что тренер не хотел вратаря-легионера.

Сначала мы нормально поговорили с руководством "Акжайыка". Я думал, все будет без проблем, но затем юрист клуба сказал, что мне не заплатят, я уйду, меня выселят из гостиницы, виза закончится и мне придется покинуть страну. Я предполагаю, что те руководители клуба не думали о будущем и знали, что скоро тоже уйдут.

Поэтому мне жаль, что клубу грозили санкции, ведь нынешнее руководство не совершало этих действий. Изначально я был спокоен, поскольку знал, что ФИФА примет мою сторону и мне все выплатят. Просто стоило подождать.

- Сколько вам должны были?

- Две с половиной зарплаты, но точную сумму не буду говорить. Вообще, когда клуб расставался со мной, то он мог выплатить полторы зарплаты, и я бы ушел, после чего успел бы найти себе новый клуб, ведь это было в августе. Но я просто сидел в клубе 20 дней, пытался договориться, а затем уже закрылось трансферное окно в Сербии - я остался без команды.

Потом со мной связался Иван Перич (бывший игрок многих команд КПЛ - Vesti.kz), он был вроде посредника между мной и клубом. Недавно он сказал, что мне все выплатят, и на этой неделе действительно закрыли долг. Я не имею претензий к "Акжайыку", нынешнее руководство клуба сделало все, чтобы погасить долг. 

- Чем вы сейчас занимаетесь?

- Я завершил карьеру недавно, а теперь являюсь тренером команд U-14 и U-15 в "Партизане".

Отметим, что "Акжайык" также должен погасить долги перед Предрагом Говедарицей. Ранее президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) Олжас Абраев в интервью Vesti.kz заявил, что в случае погашения долгов перед футболистами ограничительные меры с "Акжайыка" будут сняты.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама