Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России разобрали матч за Суперкубок Казахстана в Турции

В России разобрали матч за Суперкубок Казахстана в Турции
©instagram.com/pflkaz

Российский сайт "Футбол на Куличках" (ФНК) подвел итоги матча за Суперкубок Казахстана между шымкентским "Ордабасы" и костанайским "Тоболом", передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Турции и завершилась победой "Тобола".

"Футбольный сезон в Казахстане традиционно стартовал матчем за Суперкубок. Игра была вынесена в Анталью, так что на качество газона и погодные условия "Ордабасы" и "Тобол" не могли жаловаться.

Всего несколько дней назад эти команды встретились в финале зимнего кубка футбольной лиги Казахстана, и в обоих случаях дело дошло до серии пенальти. Вот только если товарищеский турнир остался за "Ордабасы", то Суперкубок в итоге забрал "Тобол". И такой исход кажется справедливым.

Костанайцы и в первом тайме действовали довольно активно, однако соперник активизировался ближе к перерыву. Шымкентцы исполнили серию стандартов, и один из них принес им успех. После розыгрыша углового ворота Стаса Покатилова поразил Евгений Макаренко. В дебюте второй половины встречи активнее также были номинальные хозяева, но "Тобол" довольно быстро перехватил инициативу. И гол костанайцев на 64-й минуте выглядел закономерным. Команда Милича Чурчича, как и соперник, отличилась с углового - счет сравнял экс-защитник "Сочи" Иван Миладинович.

Впоследствии "Тобол" вполне мог вырвать волевую победу уже в основное время, но Бекхан Шайзада дважды выручил свою команду после ударов вышедшего на замену Еркина Тапалова. В итоге встреча докатилась до серии пенальти. Тут Шайзада тоже подарил надежду своей команде, парировав удар Игора Ивановича, но Реджинальдо тут же угодил в штангу. А когда серия дошла до первого промаха, крепче нервы оказались у костанайцев. "Тобол" в третий раз в своей истории завоевал Суперкубок Казахстана и дал надежду своим болельщикам на успешный сезон", - говорится в тексте.

Добавим, что за победу в финале Winter Cup "Ордабасы" получил 60 миллионов тенге призовых, а "Тобол" за второе место заработал 40 миллионов.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама