Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вагнер Лав и чемпионство. Почему переподписание бразильца - лучший вариант для "Кайрата"

Вагнер Лав и чемпионство. Почему переподписание бразильца - лучший вариант для "Кайрата"
Фото: ФК "Кайрат"©

Трансфер Вагнера Лава - лучшее решение "Кайрата". Бразилец не только усилил команду, но и помог достичь заветной цели - чемпионства в КПЛ, и руководство клуба уже продлило контракт с футболистом. Корреспондент Vesti.kz решил рассказать, почему переподписание Лава - необходимое решение для клуба.

С завоеванием титула для любой команды, помимо усиления, важным аспектом становится сохранение чемпионского состава, в том числе и звезд. Как только Лав прибыл в "Кайрат", у многих людей были сомнения по поводу его подписания. Но, как мы можем сказать теперь, он полностью оправдал ожидания, возложенные на него клубом и болельщиками. Решение о продлении контракта с бразильцем не заставило себя ждать, Кайрат Боранбаев сразу после чемпионского матча сказал, что намерен продолжить сотрудничество с легионером.

"Да, с Вагнером мы будем продлевать контракт, уже находимся на стадии подписания. Все согласовано, срок нового соглашения - один год", - сказал Боранбаев.

И хоть ранее говорилось, что новый контракт Лава рассчитан на год, точного времени в объявлении клуба сказано не было.

Также, по его словам, сейчас "Кайрат" находится на стадии продления контракта с другим лидером команды - защитником Раде Дугаличем. Такая активность в обеспечении сохранения основы команды говорит о чемпионских амбициях и на следующий сезон. Однако вместе с тем встает вопрос, будут ли какие-то сильные изменения в составе. Здесь сразу хочется сказать, что самым лучшим решением клуба будет не совершать серьезных изменений. И, по словам владельца "Кайрата", они будут лишь в сторону улучшения:

"Усиление? Будет, но точечное, на определенные позиции. Мы смотрим много казахстанских игроков, а также футболистов из стран ЕАЭС".

Но приоритетной, пожалуй, задачей для алматинцев, чтобы оставаться конкурентоспособными и в следующем сезоне, было переподписание Лава. Бразилец настолько хорошо играл в чемпионате Казахстана, что за 13 матчей за "Кайрат" забил семь голов и отдал пять ассистов. Таким образом, Лав является одним из важнейших, если не ключевым фактором текущего успеха "Кайрата". Он привнес в команду не только свой опыт и профессионализм, но и улучшил игру одноклубников, разнообразил нападение и в то же время сфокусировал внимание на себе.

Удивительно и то, как Лав сыгрался с Абатом Аймбетовым, которого в свое время так сильно хотел подписать Алексей Шпилевский. Казахстанско-бразильское сочетание составило грозную силу нападения "Кайрата". Сейчас на счету Абата десять голов в КПЛ.



Возможно, показатель силы клуба и уровня чемпионата - выступление в еврокубках. В этом сезоне у "Кайрата" не получилось зацепиться за Лигу Европы, но что смог выяснить для себя алматинский клуб - если продолжить совершенствовать текущую команду, можно получить конкурентоспособный состав для борьбы в следующих сезонах Лиги Европы и Лиги чемпионов.

Кто-то может сомневаться из-за возраста Лава, все-таки 36-летний игрок не молодеет. Однако бразилец может дать фору многим молодым игрокам и, как показывает практика, сейчас спортсмены стареют медленнее. Взять к примеру Криштиану Роналду, Лионеля Месси и Леброна Джеймса.

Показатель хорошей формы Вагнера - его выступление в еврокубках. К примеру, в первой игре Лиги Европы между "Кайратом" и армянским "Ноа" (4:1) он забил два гола и отметился одним голевым пасом. Во втором матче с "Маккаби" он стал автором единственного гола "Кайрата" и почти сравнял счет, но второе взятие ворот отменили из-за офсайда. И хоть "Кайрат" вылетел из Лиги Европы, Лав показал, на что способен. Можно сказать, что имея бразильца в составе, клуб из Алматы претендует на повторение успеха в следующем сезоне КПЛ и команде будет вполне комфортно выступать и в еврокубках.

Фото: ФК "Кайрат"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама