Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дубль Гризманна вывел Францию в четвертьфинал Евро-2016

Дубль Гризманна вывел Францию в четвертьфинал Евро-2016
Антуан Гризманн. Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Франции одержала волевую победу над Ирландией и вышла в четвертьфинал Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила сегодня, 26 июня, на стадионе "Стад де Лион" в Лионе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев турнира.

Матч начался для французов хуже не придумаешь. Уже на второй минуте они пропустили гол в свои ворота. За фол Поля Погба на Шейне Лонге в штрафной был назначен пенальти, который реализовал Робби Брэйди. Этот гол стал самым быстрым на Евро-2016. 



После пропущенного мяча французы побежали в атаку, но стопроцентных моментов до перерыва они так и не создали. Команда Дидье Дешама нанесла восемь ударов по воротам (четыре - в створ), но все они были заблокированы либо защитниками, либо вратарем Дарреном Рэндалфом. Сами же ирландцы уповали на контратаки. В итоге команды ушли на перерыв при счете 0:1. 

Все изменилось во втором тайме. Начался он с того, что Лоран Косьелини в последний момент не попал по мячу и упустил выгодный момент. Затем дальним выстрелом отметился Блез Матюиди

Давление французов в итоге вылилось в гол. На 58-й минуте с передачи Бакари Санья невысокий Антуан Гризманн головой отправил мяч в ворота ирландцев и сравнял счет - 1:1. 



А через три минуты Гризманн оформил уже дубль, откликнувшись на своевременную передачи Оливье Жиру - 2:1.



Французы на этом не остановились. Все тот же Гризманн на 66-й минуте прорывался к воротам и на границе штрафной был остановлен грубым фолом Шейна Даффи. Ирландский защитник получил красную карточку и покинул поле, оставив свою команду вдесятером. 





В оставшееся время французы спокойно довели до победы. Хозяева уверенно контролировали мяч, а в одной из атак вышедший на замену форвард Андре-Пьер Жиньяк мог и вовсе забить красивым ударом под перекладину. Но счет больше не изменился - 2:1. 

Таким образом, сборная Франции вышла в четвертьфинал Евро-2016. Ее соперником станет победитель матча Англия - Исландия, который пройдет завтра, 27 июня. 

Франция - Ирландия 2:1 (0:1)
Голы: Брэйди, пенальти 2 (0:1), Гризманн 58 (1:1), Гризманн 61 (2:1).
Предупреждения: Коулмэн 25, Канте 27, Хендрик 41, Рами 44, Лонг 72.
Удаление: Даффи 66.
Франция: Льорис, Санья, Рами, Косьельни, Эвра, Матюиди, Канте (Коман 46, Сиссоко 90), Погба, Гризманн, Жиру (Жиньяк 74), Пайет.
Ирландия: Рэндолф, Коулмэн, Даффи, Кио, Уорд, Хендрик, Маккарти (Хулахан 72), Брэйди, Лонг, Мерфи (Уолтерс 65), Макклейн (О′Ши 69).
Судьи: Никола Риццоли, Мауро Тонолини, Эленито Ди Либераторе (все - Италия).
26 июня. Лион. Стадион "Стад де Лион". 

Обзор матча



Ранее в плей-офф вышли Португалия, Уэльс и Польша, оставившие за бортом турнира Хорватию, Северную Ирландию Швейцарию соответственно. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама