Федерация футбола Англии приступила к рассмотрению дела украинского вингера "Челси" Михаила Мудрика после положительного допинг-теста, сообщают Vesti.kz со ссылкой на издание "Чемпион".
Как стало известно из источников, знакомых с ходом расследования, разбирательство уже продолжается около двух недель. В ближайшее время ожидается официальное решение, которое определит дальнейшую судьбу игрока.
Напомним, что в декабре 2024 года в организме Мудрика был выявлен мельдоний — вещество из списка запрещённых. До временного отстранения полузащитник провёл за "Челси" 73 матча, забив 10 голов и оформив 11 результативных передач.
Последний официальный поединок с участием украинца состоялся в конце ноября 2024 года в групповом этапе Лиги конференций сезона-2024/25 против "Гайденхайма" (0:2), в котором Мудрик отметился забитым голом.
Ранее сообщалось, что лондонский клуб рассматривает возможность отправить Мудрика в аренду во французский "Страсбург". Контракт футболиста с "Челси" рассчитан до 30 июня 2031 года.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама