25-летний полузащитник "Челси" и сборной Аргентины Энцо Фернандес твердо решил сменить клуб летом 2026 года. Причиной стал невыход лондонцев в Лигу чемпионов. Боссы со "Стэмфорд Бридж" готовы отпустить игрока, но установили фиксированный ценник - 120 миллионов евро. Из-за высокой стоимости "Реал" уже вышел из борьбы, передают Vesti.kz.
Претенденты на топ-хавбека
Несмотря на командный спад "Челси", аргентинец выдал мощный сезон, оформив 15 голов и 7 ассистов в 54 матчах. Как пишет Fichajes.net, сейчас на игрока, чей контракт рассчитан до 2032 года, претендуют три европейских гранда:
- ПСЖ: двукратные действующие победители Лиги чемпионов ищут усиление в центр для Луиса Энрике. У клуба есть необходимая сумма.
- "Ливерпуль": новый тренер Андони Ираола лично запросил трансфер аргентинца для построения динамичной игры в АПЛ.
- "Бавария": Венсан Компани видит в Энцо идеального дирижера атак в пару к Йозуа Киммиху и Александару Павловичу.
Что дальше
"Ювентус" и "Манчестер Сити" следят за ситуацией со стороны, но не потянут требования лондонцев. "Челси" не намерен снижать цену ни на один евро. Судьба Фернандеса решится в ближайшие недели, как только один из трех главных фаворитов предоставит официальные банковские гарантии.
Напомним, этим летом к "Челси" присоединился 17-летний нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев.
Официальная презентация экс-форварда "Кайрата" состоится в августе, когда ему исполнится 18 лет и его контракт с "синими" вступит в силу.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама