"Манчестер Сити" уверенно провёл матч 26-го тура английской премьер-лиги (АПЛ), не оставив шансов лондонскому "Фулхэму". Встреча на стадионе "Этихад" в Манчестере завершилась сухой победой хозяев со счётом 3:0, сообщают Vesti.kz.
Ход матча
Подопечные Хосепа Гвардиолы сняли все вопросы о победителе ещё в первом тайме. Счёт был открыт на 24-й минуте — отличился ганский вингер Антуан Семеньо, уверенно завершив атаку "горожан". Уже через шесть минут преимущество хозяев после передачи всё того же Семеньо увеличил англичанин Нико О’Райли, сделав счёт 2:0.
А на 39-й минуте свой гол благодаря ассисту Фила Фодена забил норвежский форвард Эрлинг Холанд, доведя результат до разгромного — 3:0.
Во втором тайме "Сити" грамотно контролировал игру, не позволяя сопернику вернуться в матч. На 60-й минуте на поле появился защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов, который помог команде спокойно довести встречу до победного финального свистка и сохранить разгромный счёт.
Турнирное положение
После этой победы "Манчестер Сити" набрал 53 очка и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидера в лице лондонского "Арсенала" на три балла. "Фулхэм" с 34 очками располагается на 12-й позиции.
Что дальше
В следующем туре "Манчестер Сити" 21 февраля примет "Ньюкасл Юнайтед". "Фулхэм", в свою очередь, 22 февраля на выезде сыграет с "Сандерлендом".
Гвардиола восхитился Хусановым после победы "Сити" над "Ливерпулем"
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама