Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От квала до финала. Как казахстанские киберспортсмены помогли Team Spirit выиграть чемпионат мира по Dota 2

От квала до финала. Как казахстанские киберспортсмены помогли Team Spirit выиграть чемпионат мира по Dota 2
©Team Spirit

Российская команда Team Spirit стала автором главной сенсации чемпионата мира по Dota 2 - The International 10, который проходил с 7 по 17 октября в Румынии. Коллектив, попавший на соревнование через квалификации, неожиданно получил статус лучшей команды мира. При этом в числе участников Team Spirit могли оказаться и казахстанцы. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Организация была основана в 2015 году и ранее их лучшим достижением было попадание на The Shanghai Major 2016, однако на самом турнире ребята заняли 13-16-е место. Еще одной успешной вехой стало седьмое место на ESL One Birmingham 2018. Помимо этого, коллектив выиграл множество небольших турниров.

Всего за Team Spirit в разное время играли 38 игроков, в числе которых были и два казахстанца. Ильяс Steel-_-Borco Каукенов сыграл в четырех играх, одержав три победы и проиграв однажды, а Абдималик Malik Сайлау провел три матча, не выиграв ни одного из них. Причем если Каукенов сыграл в далеком 2017 году, то Сайлау выступил за "духов" в середине 2020 года. К слову, все поражения Malik потерпел во встречах с грандами: Virtus.Pro, Secret и NiP. Возможно, если бы ему дали еще один шанс, а сам геймер выступил бы лучше, то на International впервые мы бы смогли увидеть казахстанца.

Также стоит отметить, что в действующем составе чемпионов сразу два игрока прекрасно знакомы и могли бы продолжать "рубиться" в одной команде с казахстанскими киберспортсменами.

20-летний россиянин Александр TORONTOTOKYO Хертек считается восходящей звездой Dota 2. Помимо "спиритов", геймер играл только за Yellow Submarine, а также выступал в роли стендина в матчах за казахстанский клуб Khan. Еще в прошлом году его невероятная игра привлекала к себе внимание экспертов, а самому Хертеку пророчили успех.

"В какой-то момент мне написали ребята из Khan, что они хотят взять меня на стендина, потому что у них произошел дизбанд. Я спросил у Team Spirit, можно ли мне поиграть на замене, потому что я хотел получить турнирный опыт. Они согласились, и я просто покатал за Khan два турнира", - отметил Хертек.

Еще одним близким к казахстанскому зрителю киберспортсменом является 23-летний россиянин Ярослав Miposhka Найденов. Этот геймер имеет самый солидный опыт в команде Spirit. За семилетнюю карьеру киберспортсмена он сыграл в девяти командах. Самый длительный период пришелся на Team Empire, в которой Найденов и познакомился с казахстанцами Владиславом BLACKARXANGEL Иващенко, Дулатом Goddam Сейдимоммыном и Айбеком Naive Токаевым.

К сожалению, ни на одном из десяти чемпионатов мира казахстанцы не играли. Однако пример Spirit, которые прошли тяжелый путь из квалификаций до победы на The International, способен вдохновить самых скромных геймеров.

Напомним, что Team Spirit в финале TI обыграли PSG LGD со счетом 3:2 и выиграли 18,2 миллиона долларов.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама