Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возвращение Исламхана и трансфер Зуева. Тренер "Ордабасы" - о составе команды и возможных новичках

Возвращение Исламхана и трансфер Зуева. Тренер "Ордабасы" - о составе команды и возможных новичках
©ФК "Астана"

Наставник шымкентского "Ордабасы" Александр Седнев подвел итоги первой встречи с "Астаной" в рамках полуфинала Кубка Казахстана. Его команда не сумела одержать победу на выезде, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший на стадионе "Астана Арена", завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Автором единственного гола стал сербский легионер "Астаны" Игор Иванович, забивший свой первый гол в футболке сине-желтых. 

- Боевой матч. Думаю, как минимум нескучный, с обилием голевых моментов. Но, к сожалению, нами проигран матч, но не проиграна дуэль. Надеюсь, что это противостояние еще не закончено. У нас есть домашний матч, но это будет через определенное время. Еще есть у нас матч чемпионата (перед этим). Думаю, что мы неплохо вошли в матч, в меру сдержанно, но достаточно агрессивно. Показалось, что где-то чуть-чуть не верили себя в завершающей стадии. Моменты не переросли в забитые мячи, и в эти моменты игроки не до конца верили в себя. Но мне нравится, что наши футболисты старались играть смело с очень сильной командой и против мастеровитых игроков. В первом тайме матч разбился на микродуэли: было не командное противостояние, а микродуэли по позициям. Мы были успешны при подборах и в единоборствах. Но всегда такие матчи определяют эпизоды. К сожалению, сегодня счастье было не на нашей стороне. Мы пропустили необязательный гол после необязательного фола. Не принижаю заслуги "Астаны", но ничья была бы наиболее справедливым результатом. Однако мы принимаем это поражение, и сделаем все, чтобы исправить ситуацию в дуэли.

- С начала года "Ордабасы" уже трижды проиграл "Астане" в трех разных турнирах. Чего не хватает вашим подопечным для успеха в игре с прямым конкурентом?

- Если банально ответить, то забитого мяча. Я не могу сказать, что в трех матчах мы вчистую проиграли соперникам, но по счету они нас превзошли. Всего понемногу, но нам не хватает. Возможно, командного опыта. Несмотря на обилие игроков сборных, но опыта ведения борьбы за высокие места, наверное, нам немножко не хватает. Но в процессе чемпионата этот опыт мы набираем. Победы нам даются тяжело, у нас нет запаса прочности. Думаю, что в опыте игры в таких стрессовых ситуациях мы проседаем. И буду рад, если нам удастся нивелировать эти недостатки.

- Асхат Тагыберген уже второй матч не играет. Когда он будет в строю?

- После предыдущего матча мы провели обследование, и все, вроде бы, было ничего. Но внутреннее ощущение заставило оставить его в резерве. Парень жаловался на дискомфорт, и второе обследование это выявило. Сейчас проводятся все процедуры, Тагыбергеном занимаются. Верю, что в ближайшее время он вернется в строй. 

- Сегодняшний матч показал определенные слабости "Ордабасы" перед стартом еврокубков. Есть ли новости по усилению? В СМИ появилась информация, что ваш клуб может подписать форварда "Астаны" Дембо Дарбо. Можете ли вы прокомментировать эти слухи?

- Всегда есть позиции, которые хочется освежить. Но дело в том, что есть возможности клуба, и есть стратегия клуба. Сейчас ведется работа по потенциальным кандидатам в нашу команду. У нас достаточно уязвимых мест. Но я бы не сказал, что мы такие слабые, что нам нужно призадуматься об этом. Я доволен нашими футболистами и их отношением. Но мы понимаем, что мы будем представлять страну на евроарене, и без резерва нам не обойтись. Я не могу вам сейчас сказать, интересуемся ли мы Дарбо или кем-то другим. В клубе есть селекционный отдел, и он занимается этими вопросами. На сегодня я не могу проанонсировать переход какого-либо футболиста.

- Когда вернется в строй Бауыржан Исламхан?

- Мы приняли решение обойтись без операции. Он прошел сложный этап реабилитации и уже находится в общей группе. Мы будем аккуратно его вводить. Он готов работать без ограничений.

- Насколько Александр Зуев усилил бы "Ордабасы"?

- Я тренер. Я занимаюсь планированием, проведением тренировок. Если я буду заниматься комплектованием, то я сойду с ума. Я не знаю, насколько сейчас готов шорт-лист кандидатов. Я бы никогда не отказался от хорошего футболиста, в том числе от Зуева, но есть возможности и стратегия клуба. 

Отметим, что ответный матч пройдет в четверг, 6 июля, в Шымкенте. Что касается еврокубков, то "Ордабасы" сыграет с польской "Легией" во втором квалификационном раунде Лиги конференций. Матчи пройдут 27 июля и 3 августа.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Кубок Казахстана
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама