"Тобол" обыграл "Атырау" в матче Кубка страны с удалением и незабитым пенальти

Тобол - Атырау 2:0

Голы: Силва Са, 42 (1:0) ; Тошич, 90 (2:0)

Нереализованные: Николич, 70 (1:0)

Турнирная таблица

"Тобол" одержал победу над "Атырау" во втором туре группового этапа Olimpbet-Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Костанае и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первым успеха на 42-й минуте добился Тони Сильва.

На 69-й минуте "Тобол" заработал пенальти - Зоран Тошич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади и мяч попал в руку Виктора Дмитренко, который за второе предупреждение был удален с поля. Однако Неманья Николич пробил с "точки" выше ворот.

Перед самым финальным свистком, а именно на 90+1-й минуте, Тошич все-таки сумел огорчить Владимира Логиновского. Причем сделал это издевательски, забежав с мячом в ворота.

Таким образом, костанайский клуб занес в свой актив вторую победу. В первом туре в гостях был обыгран "Тараз" (3:1).

"Нефтяники" потерпели первое поражение на групповой стадии, в первом туре они дома сыграли вничью с "Махтааралом" (2:2).

В квартете В с шестью баллами лидирует "Тобол". За ним с отставанием на пять пунктов располагаются "Махтаарал" и "Атырау". Последнюю строчку занимает "Тараз", в активе которого пока нет очков.

В третьем туре, 24 июля, "Атырау" на своем поле сыграет с "Таразом", а на следующий день "Тобол" дома встретится с "Махтааралом".