Лига конференций
Сегодня 17:41

"Тоболу" объяснили причину фиаско в матче Лиги конференций

"Тоболу" объяснили причину фиаско в матче Лиги конференций ©ФК "Тобол"

Футболисты костанайского "Тобола" уступили швейцарскому "Санкт-Галлену" в первом матче второго отборочного раунда Лиги конференций, передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Санкт-Галлене и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Телеграм-канал Серый CARDINAL назвал причину поражения казахстанского клуба.

"Чтобы обыграть такую команду, как "Санкт-Галлен", ты должен на протяжении всех 90 минут находиться в максимальной концентрации. У "Тобола" это, к сожалению, не получилось. Слишком мощным оказалось давление соперника. Уровень игры швейцарцев превзошел все наши ожидания. Это действительно сильный коллектив, который нам понравился, равно как и стадион, картинка с которого радует глаз.

Обвинять в чем-то костанайцев не стоит. Безусловно, 1:4 в гостях - это не тот результат, на который их болельщики рассчитывали. Просто потеря бдительности в решающие моменты сыграла свою роль. Необходимо было выстоять хотя бы до конца первого тайма, удержать добытое преимущество. Но не получилось.

Как получится в ответном поединке, никто не знает. Конечно, "Тобол" постарается навязать борьбу, и практика показывает, что у него это может получиться. Но, по нашему мнению, победа с любым счетом - вполне приемлемый и, самое главное, достижимый для северян результат", - пишет источник.

Ответный матч состоится 1 августа в Костанае.

Победитель противостояния в следующем раунде встретится с сильнейшим пары "Рига" (Латвия) - "Шленск" (Польша).