Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подавил соперников и затащил "Шахтер" в следующий раунд. Как Шацкий сыграл против "Колоса"

Подавил соперников и затащил "Шахтер" в следующий раунд. Как Шацкий сыграл против "Колоса"

Голкипер "Шахтера" Игорь Шацкий проявил себя в полной красе в ответном матче квалификации Лиги конференций против "Колоса". Он стал героем серии пенальти, позволив завоевать своему клубу путевку в следующий круг. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о его сезоне в "Тоболе" и триумфальном возвращении в родной клуб.

Шацкий продолжает штамповать подвиги в еврокубках. В ответной игре с румынским ФКСБ во многом его хладнокровие в серии пенальти позволило "горнякам" выйти в следующий раунд. В прошедшем матче с украинским "Колосом" казахстанский голкипер превзошел самого себя, нейтрализовав три попытки гостей. Он словно заколдовал ворота и загипнотизировал соперников, уверенно, словно по учебнику, отражая их удары. Какой при этом был у него взгляд и раскрепощенная походка - это сыграло ключевую роль в деморализации игроков украинской команды.

А ведь еще не так давно карьера Шацкого складывалась не столь безоблачно. Воспитанник карагандинского футбола, выступавший за "горняков" с 2015 года, перед началом сезона-2020 перешел в "Тобол". Для Шацкого, ставшего основным в "Шахтере", это был своего рода вызов. В костанайском клубе казахстанский голкипер принял участие в шести матчах, так и не сумев вытеснить из состава Александра Мокина. При нем "Тобол" три встречи выиграл, один поединок свел вничью и в двух уступил.

Перед сезоном-2021 Шацкий вернулся в "Шахтер". В составе "горняков" ему пришлось конкурировать с Тимурбеком Закировым. В матче 1/2 финала Суперкубка Казахстана против "Астаны" Игорь получил травму и уступил место в воротах Закирову. Оправиться от повреждения ему удалось лишь в мае. Шацкий появился на поле лишь в матче 12-го тура против "Каспия", в котором "горняки" уступили со счетом 0:3. Экс-вратарь "Тобола" вышел на 46-й минуте на замену. К слову, все три гола пропустил Закиров. С тех пор Шацкий сыграл в восьми встречах подряд. Он стал исполнять капитанские функции, а Закиров был вынужден покинуть "Шахтер" в летнее трансферное окно, перейдя в "Ордабасы".

"Горняки", ни шатко ни валко шедшие по турнирной дистанции чемпионата, преобразились в еврокубках, став первым казахстанским клубом, который остановил представителей Румынии и Украины. Роль Шацкого здесь едва ли не определяющая. Очевидно, его переход в один из больших казахстанских клубов не станет сюрпризом и будет очень даже логичным.

Напомним, "Шахтер" в раунде плей-офф Лиги конференций встретится с победителем пары "Спартак" (Трнава) - "Маккаби" (Тель-Авив). Словаки и израильтяне сыграют 12 августа в Тель-Авиве. В первом матче между ними была зафиксирована нулевая ничья.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама