Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легенда "Астаны" и огорчитель сборной Казахстана. Кто ждет "Тобол", "Ордабасы" и "Актобе" в еврокубках?

Легенда "Астаны" и огорчитель сборной Казахстана. Кто ждет "Тобол", "Ордабасы" и "Актобе" в еврокубках?
©УЕФА

В следующем месяце сразу три казахстанских клуба стартуют в квалификации третьего по значимости евротурнира - Лиги конференций. "Тобол", "Ордабасы" и "Актобе" мысленно уже готовятся к важнейшему этапу сезона, и они знают своих оппонентов. Корреспондент Vesti.kz выделил по одному игроку из составов команд-соперниц казахстанских клубов.

В первом квалификационном раунде турнира костанайский "Тобол" сыграет с финской "Хонкой", шымкентский "Ордабасы" во втором раунде встретится с польской "Легией", а "Актобе" на этой же стадии столкнется с лучшим из пары "Сараево" (Босния и Герцеговина) - "Торпедо" (Кутаиси, Грузия). Игры "Тобола" пройдут 13 и 20 июля, а матчи "Ордабасы" и "Актобе" - 27 июля и 3 августа.

Мы ознакомились с составами клубов-соперников, и выделили трех футболистов из трех клубов, у которых есть определенные взаимосвязи с Казахстаном и местным футболом.

В составе "Хонки" можно выделить российского голкипера Максима Рудакова, арендованного у "Ростова". По информации Transfermarkt, 27-летний страж ворот будет выступать в составе финнов до конца июля. Если это действительно так, то он может сыграть с "Тоболом".

В этом сезоне уроженец Санкт-Петербурга отыграл в 15 матчах за "Хонку", пропустив в них 15 голов и пять раз сыграв на ноль. Ранее его пути не раз пересекались с казахстанскими футболистами. Он был одноклубником Бахтиера Зайнутдинова в "Ростове", играл вместе с Алексеем Щеткиным в "Роторе", а также выступал за юношескую сборную России с Александром Зуевым.

"Легия" - соперник с именем, и в составе этой команды есть несколько известных футболистов, в том числе 26-летний полузащитник Бартош Капустка. Этот полузащитник стал одним из открытий Евро-2016, и после турнира 19-летнего исполнителя выкупил "Лестер", на тот момент действующий чемпион Англии.

В Англии Капустке заиграть не удалось. Последовало несколько аренд, а летом 2020-го он ушел в "Легию" на правах свободного агента. На счету игрока 16 матчей и три гола в составе сборной Польши. Причем свой последний мяч за национальную команду он забил в выездном матче со сборной Казахстана осенью 2016-го (2:2). 

Последние игры завершившегося сезона Капустка пропустил из-за травмы. Но к матчам в Лиге конференций он, вероятно, будет готов. В кампании 2022/23 он провел 34 матча во всех турнирах, набрав в них статистику 3+4.

Казалось бы, Бартошу все еще 26 лет, но за сборную он не играл с 19-летнего возраста! В ноябре 2016-го он провел последний матч за команду, после чего больше не вызывался. А вот, кстати, тот самый гол в ворота сборной Казахстана:

"Сараево" и "Торпедо" из Кутаиси свои матчи проведут 13 и 20 июля, и только победитель противостояния сыграет с "Актобе" во втором квалификационном раунде. Выделить мы решили одного защитника из боснийского клуба, и только потому что он оставил большой след в казахстанском футболе.

33-летний защитник Марин Аничич играл за "Астану" больше пяти лет. Со столичными он выиграл шесть чемпионств, выступал в групповой стадии Лиги чемпионов и выходил в плей-офф Лиги Европы. И практически всегда Аничич был безоговорочным игроком стартового состава. Всего в составе "Астаны" он провел 212 матчей, забил 11 голов и отметился восемью ассистами.

В августе 2019-го он перешел в "Коньяспор", но в Турции у Марина не задалось, и в первую очередь из-за тяжелых травм, выбивавших его из колеи на долгое время. Прошлым летом он вернулся на родину, подписав контракт с "Сараево". С августа до конца апреля он вновь был в лазарете после травмы крестообразных связок. С момента ухода из "Астаны" Аничич пропустил 78 матчей своих клубов из-за повреждений. В последнем сезоне он сыграл всего две встречи.

С "Актобе" Аничич встречался 17 раз, и ни разу не проиграл - 12 побед и пять ничьих. Поэтому для актюбинцев это не самая приятная статистика. В сентябре 2016-го именно гол боснийца принес "Астане" выездную победу над "Актобе" со счетом 2:1. Аничич отличился на 87-й минуте:

Напомним, что в еврокубках нового сезона также примет участие "Астана". В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов столичных ждет противостояние с "Динамо" из Тбилиси (Грузия). Игры пройдут 11/12 и 18/19 июля. 

Шанс по примеру "Кайрата". В чем важность противостояния "Астаны" и "Динамо" в Лиге чемпионов

Фото: Sportbox (1)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама