Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гнев фанатов, давление руководства и "тень" Бабаяна. Как тренер "Астаны" оказался на грани увольнения

Гнев фанатов, давление руководства и "тень" Бабаяна. Как тренер "Астаны" оказался на грани увольнения
©ФК "Астана"

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между "Астаной" и польским "Ракувом" может стать определяющим для рулевого столичных Срджана Благоевича. Корреспондент Vesti.kz - о том, какой результат может стоить сербскому специалисту работы в большом клубе.

Команда Благоевича была разбита в Польше со счетом 5:0. Это было жуткое зрелище для всех казахстанцев, кто переживал за столичную команду в тот вечер. Теперь, спустя неделю, "Астана" проведет ответную встречу с "Ракувом", но уже на своем поле.

Кресло под наставником "Астаны" трясется неслабо, тем более, что даже после поражения от "Ракува" команде так и не удалось обыграть "Туран" (1:1) в рамках Кубка Казахстана. Сильно подкрепляет критику в адрес Благоевича его непонятная вера в своего соотечественника - вратаря Марко Милошевича, который совершил уже целый ряд результативных ошибок в этом сезоне.

В ответной встрече болельщики будут ждать совсем другой игры, и, наверное, не только они, но и руководство "Астаны". Если первой игре предшествовал целый ряд проблем, связанных с чартерными рейсами, поздним прибытием и болезнью Марина Томасова, то теперь таких сложностей будет куда меньше. Разве что удаление Аслана Дарабаева можно записать в минусы.

Тем более "Астана" будет играть на своем поле, а на искусственном газоне "Астана Арены" у многих европейских команд возникали трудности. Здесь не удалось почувствовать вкус победы ни варшавской "Легии", ни сборной Польши с Робертом Левандовски в составе. Не забудем и о местных фанатах. Пусть они и разочарованы, и далеко не всем захочется идти на стадион после 0:5 в гостях, но те, кто придет на трибуны, покажут свою требовательность одним лишь присутствием. У игроков "Астаны" не будет права на еще одно, даже самое минимальное поражение.

Но игрокам свойственно ошибаться, и крайне редко случается такое, что от их услуг отказываются сразу же после провала. А вот главному тренеру в любой момент может прийти уведомление об увольнении. И если "Астана" не возьмет даже символический реванш, не говоря уже о камбэке, то Срджан может потерять свое место работы.

Тут уже не будет никаких оправданий, ведь команда готовилась у себя дома и провела матч в родных стенах, слыша поддержку местных болельщиков. Если Томасов будет на поле, а "Астана" все равно не победит, то это лишь усилит гнев общественности.

Поэтому положение Благоевича сейчас трудно назвать завидным. У него получился ужасающий дебют в еврокубках, впрочем, как и у Милошевича. Если Срджан рискнет выпустить в старт Марко и в ответной встрече, то это разозлит болельщиков еще сильнее. Будет ли рисковать тренер при таком давлении? Что-то не верится.

Ответный матч между "Астаной" и "Ракувом" может предрешить многое. Все, кому небезразлична дальнейшая судьба столичного клуба, будут с большим интересом наблюдать за происходящим на поле в четверг, 28 июля. 

Немало слухов появляются и на фоне того, что сейчас без работы находится Григорий Бабаян. Этот специалист отдал много лет "Астане", но большую часть этого времени находился в тени, будучи ассистентом либо исполняющим обязанности главного тренера. Кто знает, может, уже совсем скоро Бабаян вернется в столицу в качестве главного тренера? Кажется, что это тоже может зависеть от матча между "Астаной" и "Ракувом".

Если "Астана" не сможет отыграть отрыв в пять голов, то на этом завершит еврокубковый сезон-2022.

Напомним, что сегодня, 26 июля, свой ответный матч на этой же стадии Лиги конференций проведет действующий чемпион КПЛ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама