Вице-капитан "Челси" Энцо Фернандес пожаловался на отсутствие комфорта на клубном чемпионате мира. Основная претензия аргентинца основана на раннем времени начала игры и жаре, сообщают Vesti.kz.
"Жара стоит невероятная. На днях у меня немного закружилась голова и мне пришлось сесть на газон. Правда заключается в том, что играть при такой температуре очень опасно. Это сказывается и на зрелищности самой игры, и на комфорте болельщиков, пришедших на стадион, и на восприятии людей, которые смотрят матч дома.
Скорость игры уже не та, футбол кажется медленным. Надеемся, что в следующем году что-то изменят со временем начала матчей, и футбол будет зрелищным и интересным", - цитирует слова Фернандеса Daily Mail.
Отметим, что финал турнира, в котором "Челси" сыграет с ПСЖ, состоится уже в воскресенье, 13 июля. Он начнется в 15:00 по местному времени (в 00:00 по казахстанскому, в ночь на понедельник).
Синоптики прогнозируют, что в день игры температура воздуха составит около 30 градусов по Цельсию.
Сколько заработают "Челси" и ПСЖ на клубном ЧМ? У них богатая история встреч и историческая цель
27%
7%
66%


Реклама