Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан сенсационно лидирует на шахматной Олимпиаде. Абдумалик обыграла четырехкратную чемпионку мира

Казахстан сенсационно лидирует на шахматной Олимпиаде. Абдумалик обыграла четырехкратную чемпионку мира
©www.instagram.com/zhansaya_abdumalik

Сборная Казахстана по шахматам лидирует в топ-дивизионе на Всемирной онлайн-Олимпиаде, сообщает корреспондент Vesti.kz. Причем Казахстан обыграл Китай, а Жансая Абдумалик взяла верх над четырехкратной чемпионкой мира Хоу Ифань, которая в данный момент занимает первое место в мире. Еще одна казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева выиграла все шесть своих партий на турнире.

Эта игра состоялась в четвертом туре онлайн-Олимпиады, в котором Казахстан выиграл три партии из шести, а еще одну завершил вничью - 3,5-2,5. Побед, помимо Жансаи, также добились Асаубаева и Рамазан Жалмаханов.

Но стоит отметить, что Ифань сыграла всего два матча из шести прошедших на турнире и еще ни разу не выиграла. После Абдумалик она завершила вничью матч с Сарасадат Хадемальшарьех из Ирана.

В первом туре Казахстан победил Грузию - 4,5-1,5. Побед добились Денис Махнев, Динара Садуакасова и Асаубаева с Жалмахановым.

Во втором туре сборная Казахстана взяла верх над Индонезией - 3,5-2,5, благодаря победам Садуакасовой и Асаубаевой.

В третьем была повержена Румыния - 4-2, а побед добились Асаубаева и Жалмаханов.

В пятом казахстанские шахматисты победили Армению - 3,5-2,5. Выигрышные партии в свой актив записали Ринат Джумабаев, Абдумалик и Асаубаева.

А в шестом туре сборная Казахстана разгромила Грецию - 5,5-0,5. Победы на счету Рустама Хуснутдинова, Абдумалик, Гулисхан Нахбаевой, Казыбек Ногербек и Асаубаевой.

Казахстан лидирует в топ-дивизионе на онлайн-Олимпиаде с 12 очками, опережая Китай на два балла. Казахстанским шахматистам осталось провести еще три игры в группе - с Ираном, Монголией и Австралией.

На онлайн-Олимпиаде 40 команд топ-дивизиона разбиты на четыре группы, в каждом из которых пройдет круговой турнир. Первая тройка из каждой группы выходит в плей-офф, состоящий из квалификационного раунда, четвертьфинала, полуфинала и финала. Всемирная шахматная онлайн-Олимпиада проходит в дистанционном формате на игровой платформе Chess.com. Она завершится 15 сентября.

В основной состав сборной Казахстана входят Ринат Джумабаев (международный гроссмейстер), Денис Махнев (международный гроссмейстер), Жансая Абдумалик (международный гроссмейстер), Динара Садуакасова (женский международный гроссмейстер), Рамазан Жалмаханов (международный мастер) и Бибисара Асаубаева (женский международный гроссмейстер).

Запасные игроки: Рустам Хуснутдинов (международный гроссмейстер), Муртас Кажгалеев (международный гроссмейстер), Гулисхан Нахбаева (женский международный гроссмейстер), Гульмира Даулетова (женский международный гроссмейстер), Казыбек Ногербек (мастер ФИДЕ) и Меруерт Камалиденова (женский международный мастер). Капитан команды - международный гроссмейстер Павел Коцур. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама