Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У нас все готовы". В сборной Казахстана рассказали о матчах за выход на ЧМ и выборе состава

"У нас все готовы". В сборной Казахстана рассказали о матчах за выход на ЧМ и выборе состава
©Ktf.kz, Андрей Ударцев

Капитан сборной Казахстана Ярослава Шведова и 45-я ракетка мира Юлия Путинцева поделились ожиданиями от противостояния с командой Польши в квалификации Кубка Билли Джин Кинг. Матчи за выход в финальную часть чемпионата мира-2023 пройдут в Астане уже на этой неделе, передает корреспондент Vesti.kz.

Игры пройдут 14-15 апреля на Beeline Arena. Жеребьевка состоится в четверг, 13 апреля, а с тем, что известно на данный момент, можете ознакомиться в нашем материале:

Увидеть игру Рыбакиной. Почему нельзя пропустить матчи Казахстан - Польша в квалификации ЧМ

Капитан сборной Шведова рассказала о ходе подготовки к играм против Польши, а также ответила на кадровые вопросы.

Как уже говорилось ранее, выступления за страну - это непредсказуемое событие, любой может победить. Независимо от состава соперника, мы готовимся на полную. Мы очень рады выступать дома второй год подряд. Мы хотим повторить прошлогодний результат. Девочки в хорошем настроении, привыкают к корту, настраиваются на каждую тренировку и к играм. Сыграют ли молодые теннисистки? Мы будем выставлять оптимальный состав, но если результат противостояния будет предрешен по итогам трех матчей, то будем смотреть, кто и как готов. У нас все готовятся сыграть и в одиночке, и в паре.

Также Шведова прокомментировала отсутствие в заявке Жибек Куламбаевой. Как оказалось, выбор был сделан не в ее пользу по итогам турниров ITF 40 и ITF 60, которые прошли в Астане недавно:

"Мы решили не добавлять игроков просто так, а чтобы они заслуживали место в сборной. Зарина Дияс все еще недоступна, поэтому мы ориентировались на результатах астанинских турниров ITF, прошедших недавно. У нас были "междусобойчики", в которых определились те, кто получил вызов в сборную", - заключила она.

Вторая ракетка страны Путинцева вспомнила свои игры с лидером сборной Польши Магдой Линетт, а также высказалась о начале грунтового сезона.

Я считаю, что мы ориентировались при выборе покрытия от того, какое покрытие больше подходит к нам, и какое меньше подходит к ним. Миксовать покрытия, мячи, закрытые и открытые корты мы уже привыкли, поэтому стараемся адаптироваться к каждому турниру. У нас достаточно серьезная подготовка идет. Вчера я играла почти два часа, сейчас играла столько же, еще буду вечером играть, плюс у нас фитнес. Кому-то может понадобиться час, чтобы найти игру, кому-то два, кому-то три. Будем надеяться на победу. 

Юлия отметила, что неоднократно играла с Линетт как на юниорских соревнованиях, так и на взрослых. Как вспомнила казахстанка, последнюю игру Магде она проиграла, но год назад на грунте ей удалось победить.

Ранее на пресс-конференции о предстоящем противостоянии высказались и в сборной Польши.

«BeeTV қосымшасын жүктеп, тамаша спорт сайыстарын көр!»
«Скачай приложение BeeTV и смотри лучшие спортивные события!»

Спонсоры турнира: «Kazzinc», питьевая вода «Turan», «MYD Production»

Фото: Ktf.kz, Андрей Ударцев©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
9 ноября, 17:22
Кубок Билли Джин Кинг
©ktf.kz Казахстан стартовал с поражения на ЧМ по теннису
16 апреля 2023, 04:37
Кубок Билли Джин Кинг
©Vesti.kz/Турар Казангапов Елена Рыбакина обратилась к казахстанцам

Реклама

Реклама