Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Увидеть игру Рыбакиной. Почему нельзя пропустить матчи Казахстан - Польша в квалификации ЧМ

Увидеть игру Рыбакиной. Почему нельзя пропустить матчи Казахстан - Польша в квалификации ЧМ
©Vesti.kz, Турар Казангапов

Уже на следующей неделе, 14 и 15 апреля, в Астане состоятся матчи квалификационного противостояния Кубка Билли Джин Кинг между сборными Казахстана и Польши. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, почему эти встречи за выход в финальную часть чемпионата мира получатся интересными.

Игры пройдут на корте Beeline Arena. В состав сборной Казахстана вошли Елена Рыбакина (7), Юлия Путинцева (47), Анна Данилина (26 в парном разряде), Гозаль Айнитдинова (336 в парном разряде) и Жанель Рустемова (992 в парном разряде). Капитан команды - Ярослава Шведова.

Что касается сборной Польши, то гостевая команда прибудет в столицу Казахстана без своего лидера - первой ракетки мира Иги Швентек, которая получила повреждение. Без нее роль лидера будет исполнять Магда Линетт (19). Также вызов в сборную получили Магдалена Френх (98), Алисия Росольска (40 в парном разряде), Вероника Фальковска (90 в парном разряде) и 17-летняя Вероника Эвальд (52 в юниорском мировом рейтинге). Капитан команды - Давид Кельт

В четверг, 13 апреля, пройдет жеребьевка противостояния, а уже в пятницу, 14 апреля, будут сыграны две встречи в одиночном разряде. Затем в субботу, 15 апреля, команды сыграют еще две одиночные встречи и одну парную игру. 

Победитель противостояния квалифицируется в финальную часть чемпионата мира - Кубка Билли Джин Кинг. Автоматически участие на этом турнире себе гарантировали сборные Швейцарии (действующие обладателя кубка) и Австралии (прошлогодние финалисты).

Отметим, что в ноябре 2022-го сборная Казахстана не сумела выйти из группы в финальной части Кубка Билли Джин Кинг, уступив по дополнительным показателям и Великобритании, и Испании. Тогда заключительная часть чемпионата мира прошла в Глазго (Шотландия, Великобритания). 

Что касается квалификации, то год назад, так же в середине апреля, сборная Казахстана в Астане обыграла команду Германии со счетом 3:1. Теперь национальная команда вновь постарается квалифицироваться в финальную часть. Матчи пройдут на грунтовом покрытии.

Для теннисных болельщиков это отличная возможность, ведь теннисные сборные Казахстана нечасто играют у себя дома. Тем более для многих фанатов это шанс увидеть вживую игру лучшей теннисистки страны Рыбакиной. Год назад, когда она играла в Астане против немецких соперниц, она еще не была победительницей турнира "Большого шлема", игроком топ-10 и одной из доминирующих и высокооплачиваемых теннисисток планеты. 

Теперь Рыбакина впервые сыграет на казахстанских кортах после приобретения статуса мировой суперзвезды. И это событие ни в коем случае нельзя пропустить. Тем более, что последний месяц для Елены был выдающимся - она выиграла титул WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, а также добралась до финала на турнире WTA 1000 в Майами. 

В целом сборная Казахстана является фаворитом противостояния. В квалификации команда посеяна под восьмым номером, а отсутствие в составе гостей первой ракетки мира Швентек должно сыграть только на руку казахстанкам. Хотя, как мы все помним, Рыбакина выиграла последние две встречи против Иги, и наверняка она была бы не прочь вновь одержать победу над ней, но уже перед своими болельщиками.

Приобрести билеты можно сразу на нескольких сайтах. Цены варьируются от трех тысяч до 40 тысяч тенге. Просим обратить внимание, что билеты на каждый игровой день продаются отдельно:

Первый сайт

Второй сайт

Третий сайт

Напомним, что 31 декабря и 1 января сборные Казахстана и Польши уже встречались друг с другом в рамках международного турнира United Cup. Там играли как женщины, так и мужчины. Итоговый счет зафиксировал уверенную победу поляков - 4:1. 

Юлия Путинцева 1:6, 3:6 Ига Швентек (0:1)
Тимофей Скатов 7:6(7), 6:2 Даниэль Михальски (1:1)
Александр Бублик 6:7(8), 6:4, 3:6 Хуберт Хуркач (1:2)
Жибек Куламбаева 2:6, 1:6 Магда Линетт (1:3)
Жибек Куламбаева/Григорий Ломакин 3:6, 4:6 Ига Швентек/Хуберт Хуркач (1:4).

Фото: Кубок Билли Джин Кинг (1), Vesti.kz, Турар Казангапов (2), Ktf.kz (3)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
9 ноября, 17:22
Кубок Билли Джин Кинг
©ktf.kz Казахстан стартовал с поражения на ЧМ по теннису
16 апреля 2023, 04:37
Кубок Билли Джин Кинг
©Vesti.kz/Турар Казангапов Елена Рыбакина обратилась к казахстанцам

Реклама

Реклама