Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пробились на ЧМ по теннису. Что теперь ждет сборную Казахстана с Еленой Рыбакиной

Пробились на ЧМ по теннису. Что теперь ждет сборную Казахстана с Еленой Рыбакиной
©Ktf.kz, Андрей Ударцев

Женская сборная Казахстана по теннису второй сезон подряд пробивается в финальную стадию чемпионата мира - Кубка Билли Джин Кинг. Успехи Елены Рыбакиной и Юлии Путинцевой принесли команде важнейшие победы в квалификационном противостоянии с Польшей (3:1), и теперь сборная будет ждать продолжения. Корреспондент Vesti.kz - о том, что будет дальше.

Финальная стадия чемпионата мира пройдет с 7 по 12 ноября. Известно, что она состоится на хардовых кортах в помещении, но где именно - пока неясно. По неофициальной информации, финальные встречи может принять Испания или Швейцария, но подтверждений никаких все еще нет.

Финальная стадия Кубка Билли Джин Кинг пройдет так же, как и в прошлом году. Напомним, что тогда сборная Казахстана стала одной из 12 участниц финалов, но не вышла из группы, уступив по дополнительным показателям и Великобритании, и Испании. В 2022-м финальную часть принимал город Глазго (Шотландия, Великобритания).

В этом году будет также 12 команд. На правах действующих обладателей титула сыграет сборная Швейцарии, а в роли финалистов прошлого сезона - команда Австралии. Еще девять команд прошли в финалы через квалификационные баталии: Казахстан, Испания, Чехия, Франция, Канада, США, Италия, Германия и Словения.

Еще одна путевка достанется либо хозяевам финальной стадии, либо будет выдана специальным приглашением Wild Card (WC), если хозяйкой окажется страна, сборная которой уже гарантировала себе участие в финалах. К примеру, если концовка турнира действительно пройдет в Испании или Швейцарии (сборные обеих стран точно сыграют там), то последнюю путевку дадут другой команде, не пробившейся в финалы по спортивному принципу.

Пока думать об этом лидеры казахстанского тенниса вряд ли будут. До финалов еще больше полугода и десятки различных турниров по всему миру. Поэтому Рыбакина, Путинцева, Анна Данилина и другие девушки, которые являются кандидатами на попадание в команду, сосредоточатся на личном календаре.

В финальной стадии 12 команд разделят на четыре группы. Из трех сборных в каждой группе в плей-офф пробьется всего одна, и так определятся четыре сборные-полуфиналистки. Дальше - финал и выявление сильнейших.

Капитан сборной Казахстана Ярослава Шведова заявила, что верит в успех своей команды. И трудно с ней не согласиться, ведь в командном первенстве важна каждая деталь. Матчи пройдут на харде, где лидер сборной Рыбакина выступает на великолепном уровне. Ей по силам обыграть любую соперницу, поэтому это уже огромный плюс. Кроме того, в сборной есть неуступчивая Путинцева и опасная для любых противниц парница Данилина.

Прошлогоднее выступление действительно получилось не самым удачным. Сказалось и то, что финалы проводятся в конце сезона, когда силы теннисисток уже на исходе. Рыбакина в Глазго была не в лучшей форме, да и Данилина была достаточно уставшей после участия на Итоговом чемпионате WTA.

Поэтому своей лучшей игры казахстанские спортсменки в финальной стадии чемпионатов мира еще не показывали. И в ноябре этого года наступит самое время показать себя во всей красе!

Фото: Ktf.kz, Андрей Ударцев©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
9 ноября, 17:22
Кубок Билли Джин Кинг
©ktf.kz Казахстан стартовал с поражения на ЧМ по теннису
16 апреля 2023, 04:37
Кубок Билли Джин Кинг
©Vesti.kz/Турар Казангапов Елена Рыбакина обратилась к казахстанцам

Реклама

Реклама