Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возвращение Рыбакиной и реванш Кукушкина. С кем сыграют казахстанцы на престижном турнире в США

Возвращение Рыбакиной и реванш Кукушкина. С кем сыграют казахстанцы на престижном турнире в США
©КТФ. Андрей Ударцев

В США стартовал престижный теннисный турнир категории 1000 в Индиан-Уэллсе. Он проводится параллельно, среди как женщин, так и мужчин. Корреспондент Vesti.kz - о том, с кем будут играть казахстанцы на старте соревнований.

В основной сетке женского одиночного турнира себя проявят посеянная под 17-м номером Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. У мужчин сыграют Александр Бублик, посеянный под 31-м номером, а также Михаил Кукушкин, который прошел через два матча в квалификационном этапе.

Первая часть сезона у первой ракетки страны Рыбакиной явно не задалась. Постоянные травмы, болезни и отказы от матчей. Теперь Елена сыграет впервые за три недели и, может быть, именно сейчас время, чтобы набрать свою оптимальную форму. 

Первый круг одна из рейтинговых теннисисток турнира пропустит, а во втором сыграет с лучшей из пары Элисон ван Эйтванк (Бельгия) - Далма Галфи (Венгрия, Q). Матч между этими спортсменками пройдет лишь в ночь на пятницу, 11 марта. Поэтому у Рыбакиной еще есть время подготовиться к турниру дополнительно.

Путинцева же начинает свой путь сразу с первого круга турнира. 47-я ракетка мира из Казахстана на старте соревнований встретится с американкой, прошедшей через квалификацию - 17-летней Эшлин Крюгер. Местная теннисистка занимает 542-е место в мировой табели о рангах, и здесь явным фаворитом выглядит именно Путинцева.

Но стоит отметить, что юная американка в квалификации в двух сетах одолела 82-ю ракетку мира из Венгрии Панну Удварди - 7:6(5), 7:6(2), а затем переиграла свою соотечественницу Кристину Макхэйл, которая ранее входила в топ-25 - 1:6, 6:4, 6:0. Так что недооценивать Крюгер нельзя.

Эта встреча пройдет ближайшей ночью и начнется в 01:00 по времени Нур-Султана.

Лучший казахстанский теннисист в мужском разряде, Бублик, первый круг пропустит по той же причине, что и Рыбакина. Благодаря 31-му номеру посева ему нужно будет дождаться результата встречи между экс-первой ракеткой мира шотландцем Энди Марреем (WC) и японцем Таро Дэниелом (Q).

Интересно, что с начала года Маррей и Дэниел сыграют друг с другом уже в третий раз. И пока японцу не удалось взять ни сета у опытного соперника - 0:5 по партиям. 

Этот матч пройдет в ночь на субботу, 12 марта, и у Бублика есть еще пара дней отдыха перед стартом соревнований. Особенно Александру может помочь психологический подъем после успешной игры в Кубке Дэвиса.

Опытный Кукушкин без особых проблем прошел квалификацию. Сначала он обыграл более рейтингового Андреаса Сеппи из Италии - 6:2, 6:4. Затем оставил не у дел японца Есихито Нисиоку - 6:2, 7:6(4).

В первом круге основной сетки турнира 34-летний спортсмен сыграет с американцем Томми Полом. Местный теннисист не только моложе Михаила на десять лет, но и гораздо выше в рейтинге - 39-я позиция против 154-й. 

Более того, в январе они уже встречались на Australian Open, и тогда Пол одержал уверенную победу - 6:3, 6:4, 6:2. Эта встреча пройдет в ночь на субботу, 12 марта. 

В случае победы над Полом Кукушкин во втором круге сыграет с третьим сеяным из Германии Александром Зверевым, который ранее получил суровое наказание за неспортивное поведение.

Хочет стать номером один и выигрывать "Большие шлемы". Что известно о 13-летнем таланте из Казахстана

Фото: Australian Open (1), ATP Rotterdam (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама