Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прямая трансляция и превью. Кто из казахстанцев сыграет в первый день "Уимблдона"-2023

Прямая трансляция и превью. Кто из казахстанцев сыграет в первый день "Уимблдона"-2023
©"Уимблдон"

Сегодня, 3 июля, в Лондоне (Великобритания) стартует розыгрыш третьего турнира "Большого шлема" этого года - "Уимблдон"-2023. В рамках первого игрового дня свой матч проведет единственный представитель Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик. Подробнее об этом - в материале Vesti.kz.

Соперником 26-летнего Бублика, занимающего 26-ю строчку в мировой табели о рангах, станет 28-летний американец Маккензи Макдональд (№54). Это будет третий очный матч между ними, и пока счет в противостоянии равный - 1:1.

Они дважды встретились в течение нескольких недель осенью 2020 года. В Санкт-Петербурге (Россия) Бублик оказался сильнее - 2:6, 7:6(2), 6:4, а вот в Астане Макдональд взял реванш - 6:3, 6:2. Обе игры состоялись на хардовом покрытии.

Матч между Бубликом и Макдональдом пройдет третьим запуском на 15-м корте. Ориентировочное время начала матча - 19:15 по Астане. Теннисисты появятся на корте по окончании матча между британцем Лиамом Броуди и французом Констаном Лестьенном. Прямая трансляция противостояния будет доступна по этой ссылке ближе к началу матча. 

Это пятое выступление Александра в основной сетке "Уимблдона" и четвертое для Маккензи. Бублик ни разу не проходил дальше третьего круга, а Макдональд в 2018-м добрался до 1/8 финала. 

Оба теннисиста находятся в хорошей форме. Бублик на позапрошлой неделе выиграл крупнейший турнир в карьере, завоевав трофей на АТР 500 в немецком Галле. После этого казахстанец взял недельную передышку перед стартом "Уимблдона". 

Что касается Макдональда, то он на прошлой неделе не отдыхал, а играл в Истбурне (Великобритания). Причем выступления получились достаточно успешными, ведь американец добрался до полуфинала, в котором уступил лишь будущему триумфатору соревнований аргентинцу Франсиско Серундоло - 6:2, 5:7, 2:6.

С учетом этого, прогнозируем, что Бублика ждет нелегкий старт на "Уимблдоне". Однако если лучший теннисист Казахстана будет выступать в том же ключе, как в Галле, и играть без лишних негативных эмоций, то ему по силам пройти дальше без затрат дополнительных ресурсов.

Напомним, что помимо Бублика на "Уимблдоне" в женском одиночном разряде себя проявят Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. Однако матчи с их участием пройдут в последующие дни.

Фото: Terra Wortmann Open (1,3), Rothesay International (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама