Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Почувствовал щелчок". Медведев рассказал о неожиданной концовке матча с Джоковичем на Astana Open

"Почувствовал щелчок". Медведев рассказал о неожиданной концовке матча с Джоковичем на Astana Open
©Ktf.kz, Андрей Ударцев

Россиянин Даниил Медведев рассказал о характере своей травмы, из-за которой он не смог доиграть полуфинальную встречу ATP 500 Astana Open против Новака Джоковича. Он отметил, что пока не знает о сроках восстановления, сообщает корреспондент Vesti.kz.

35-летний Джокович, занимающий седьмое место в мировом рейтинге, в полуфинале встретился с четвертым номером планеты 26-летним Медведевым. Выйти в финал удалось именно Новаку. Он уступил в первом сете со счетом 4:6, но выиграл тай-брейк во второй партии 7:6(6). Затем Даниил отказался от продолжения матча из-за травмы приводящей мышцы.

- При счете 1:0 на тай-брейке второго сета почувствовал при ударе слева в открытой стойке щелчок в левой ноге. Сначала подумал во время розыгрыша, что это судорога, так как матч тяжелым был. Но после розыгрыша почувствовал, что это, скорее всего, потянул мышцу. В принципе, в первый раз в жизни почувствовал такое. Даже голова немного закружилась. Не знал, что делать, потому что знал, что если выиграю, то завтра на матч (финальный) уже не выйду. Поэтому было странно, я вообще не знал, как в таких ситуациях нужно поступать - сразу проигрывать или сниматься. Знал, что могу доиграть пять-десять очков, поэтому играл так, как получилось: укорачивал, что-то делал. Соответственно, если бы я играл третий сет, то я бы мог окончательно разорвать мышцу, и в этом не было никакого смысла. Обидно, досадно, но бывает.

- Насколько серьезна твоя травма?

- Я не представляю, но я чувствую, что есть растяжение или разрыв. Но не до такой степени, чтобы выпадать из строя на три месяца. Но растяжение точно есть, потому что ходить тяжело, наступать тяжело. Соответственно, вернусь в Монако, сделаю снимок и буду работать со своей командой, они лучше знают. Есть человек, который работает в футбольном клубе "Монако", там эти травмы случаются чаще. И дальше будет понятно, насколько серьезное растяжение, сколько недель займет восстановление. Но я чувствовал, что тай-брейк могу доиграть, но полный сет - это все, до свидания.

- В целом ты провел отличный матч. Нет ли сожаления, что не завершил эту игру до тай-брейка?

- Нет, потому что не сказать, что были какие-то сумасшедшие возможности, я не подавал на матч. Да, было 30:30 один или два раза. Но Новак тоже хорошо играл, действительно был крутой матч. Я чувствовал, что была борьба, и шансы были у обоих. Было обидно, потому что я отлично чувствовал себя во время турнира здесь, это было лучшее самочувствие, начиная с ATP Cup и Australian Open. Естественно, сразу настроение поднимается от того, что нашел свой теннис. В матче с Новаком круто играл, чувствовал себя круто, мог выиграть, дикий адреналин. Обидно, что тело подвело, потому что такое бывает редко. Но такова карьера. У меня впервые в большом матче так ногу дернуло, даже не знаю, как реагировать, как себя вести.

- Ты сказал, что травму почувствовал после первого мяча на тай-брейке. Там потом как раз был момент с несколькими укороченными со стороны Джоковича, и при счете 1:3 ты уже не побежал. Это уже тогда травма сказывалась?

- Да-да, я сразу почувствовал. При 3:1 он отлично сделал и поймал меня на разножке, поэтому я не смог стартануть. Опять-таки, со здоровыми ногами я, может быть, стартанул, но не факт, что добежал бы. В следующем мяче я видел заранее, что он делает укороченный, поэтому мог стартовать... Растяжение у меня есть, но я и сейчас могу взять и побежать спринт сто метров, вопрос в том, что, возможно, я потом не встану. Я понимаю, что эти пять очков ухудшили для моей ноги. Но если играть 50 очков в третьем сете, то это серьезно уже. Поэтому и я сам играл уже так, делал укороченные, стал бить сильнее, потому что понял, что уже не могу "катать" на задней линии.

- После чего сложнее возвращаться - после поражения, когда проиграл последнее очко, или после снятия?

- Очень тяжело сказать. Поражения часто плохо влияют, ведь любое из них - это удар по уверенности, по самолюбию. Всегда ты чувствуешь себя лучше, когда выигрываешь. Есть еще такая вещь, говорят, что после поражения на следующий день болит тело, а вот после побед такого нет, ты не думаешь о том, как бы ты играл на следующий день. Наверное, мозг посылает сигналы, и ты не устаешь. Поражение - тяжело. Но у меня такого не было с 2016 года против Ласло Дьере в Будапеште, это было после мононуклеоза, поэтому я не помню, как я восстанавливался, там до этого еще была плановая операция. Тогда я понимал, что будет, а сейчас у меня нет представления, когда я вернусь.

- Ты чувствуешь, что противостояние с Новаком переходит на какой-то новый уровень, может быть, тактической борьбы? Была борьба укороченных...

- На самом деле он всегда, как мне кажется, много укорачивает. И против меня были матчи с таким большим количеством укороченных. Каждый матч что-то меняется, и я пытался в этой игре что-то поменять. Он сумасшедший игрок, у него 21 победа на "Больших шлемах", поэтому понятно, что он может менять тактику и во время матча, и до, и после игры. Мне нравится с ним играть, сегодня был классный матч. Действительно, очень обидно, что не получилось доиграть этот матч, посмотреть, кто выиграет, порадоваться теннису.

Напомним, что в финале Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом, ранее обыгравшим другого россиянина Андрея Рублева

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама