Легкая атлетика
8 июля 2017 21:01

Казахстанка Мария Овчинникова стала чемпионкой Азии по легкой атлетике

Казахстанка Мария Овчинникова стала чемпионкой Азии по легкой атлетике Фото ФЛА РК©

Казахстанская легкоатлетка Мария Овчинникова одержала победу в тройном прыжке на чемпионате Азии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В тройном прыжке в отсутствии лидера сборной - Ольги Рыпаковой - в Бхубанешваре Казахстан представляли Ирина Эктова и Мария Очинникова, для которой азиатское первенство стало дебютным в карьере.

Основная борьба за первое место как раз развернулась между двумя казахстанками, где сильнее оказалась Овчинникова. В своей лучшей попытке Мария показала 13 метров 72 сантиметра. Ирина Эктова с 13 метрами 62 сантиметрами стала второй. Третье место заняла Шеена Н из Индии - 13 метров 42 сантиметра.

Добавим, что накануне, 7 июля, Виктория Зябкина отметилась золотой медалью чемпионата Азии на дистанции 100 метров. В этом же виде программы "серебро" на счету Ольги Сафроновой. А Иван Иванов стал третьим в толкании ядра.