Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заруба с Узбекистаном, или кто из казахстанцев заявил о себе на малом ЧМ по боксу

Заруба с Узбекистаном, или кто из казахстанцев заявил о себе на малом ЧМ по боксу
©strandja2022.bgboxing.org

Сборная Казахстана по боксу устроила масштабные смотрины на международном турнире "Кубок Странджа-2022", где выиграла две золотые медали. Корреспондент Vesti.kz предлагает топ-5 боксеров, способных закрепиться в национальной команде.

Четыре казахстанца пробились в финалы малого чемпионата мира по боксу, как называют старт в Софии, но некоторые опытные исполнители выступили ниже ожиданий. В первую очередь это Василий СамчукАдилетом Курметовым и Нурканате Райысе, которые получили шанс остаться в первом составе, но на "КС" не смогли реализовать свой потенциал.

С другой стороны, некоторые, по большему счету, дебютанты, оказались не только в призах, но и почти ворвались в основу. Речь идет о Дамире Ташкенбае, Тимуре Кабдешове и Абзале Серике. Есть и другие кандидаты, которые получат шанс позже, но в Болгарию ездили именно эти исполнители.

Каждый такой турнир, как "Кубок Странджа" в Софии, шанс для кандидатов в сборную. А еще это смотр сил и конкуренция с соперниками. Первую дуэль выиграли конкуренты из Узбекистана, но некоторым казахстанцам есть, что занести себе в актив после командировки в Софию.

Казахстан бился с Узбекистаном и Россией. Как разыграли последние медали малого ЧМ по боксу

1. Сагындык Тогамбай

Молодой полутяжеловес выиграл турнир в относительно новом дивизионе, который только обживается, но это не снижает значимость его золотой медали. Сагындык вполне мог поехать на Олимпиаду-2020 или ЧМ-2021, но казахстанский проспект вряд ли упустил шанс заявить о себе. В Софии он уверенно прошел конкурентов из России и Украины, а в перспективе может стать лидером дивизиона не только в национальной команде.

2. Махмуд Сабырхан

Легковес показал себя на сербском чемпионате мира, когда зрелищно дошел до финала, но в противостоянии за золото Сабырхану не было плана "Б". Но даже это не испортило впечатление о нем. Быстрый и агрессивный Махмуд заработал звонкое прозвище "Казахский Ломаченко" и стал звездой национальной команды. О нем говорили и до дебюта, а сейчас он - состоявшийся лидер первого состава.

3. Дулат Бекбауов

Боксер, о котором не так много говорят, как о партнерах по сборной, а он остановился всего в паре очках от золотой медали. И еще Бекбауов - это действующий чемпион Казахстана в категории до 67 килограммов. Да, возможно, он не был так успешен прежде, поэтому о нем могут не знать, но прямо сейчас Дулат способен биться за позицию лидера. Но воспользуется ли он своим шансом?

4. Абзал Куттыбеков

Еще один старт, где тяжеловес был верно мотивирован. В четвертьфинале казахстанец прошел Энмануэля Пла Рейса из Испании, который добился определенного прогресса в последние годы в боях с казахстанцами, а в 1/2 финала дал бой неудобному Мадияру Саидрахимову из Узбекистана. Не исключаем, что Абзал дождался своего момента и станет фаворитом в дивизионе.

5. Дамир Абдикадир

Абдикадир выиграл два из трех боев в Софии, а в финале его остановил более опытный Хасанбой Дусматов из Узбекистана. Олимпийский чемпион грамотно воспользовался своими преимуществами, а долговязый казахстанец, как показалось, так и не нашел своей дистанции в финальной встрече. Неудачный опыт пригодится Абдикадиру в будущем, ведь вряд ли встреча с Дусматовым для него последняя.

Триумф Казахстана на малом ЧМ по боксу: 17 медалей, прогресс сборной и негодование федерации

Добавим, что казахстанских боксеров ждут еще несколько турниров до старта в летних Азиатских играх. На "Кубке Странджа-2022", помимо медалей, казахстанцы поучаствовали в разделе призовых.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама