Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер Жанибека Алимханулы прокомментировал возможность перехода чемпиона мира в профи

Тренер Жанибека Алимханулы прокомментировал возможность перехода чемпиона мира в профи
Жанибек Алимханулы. Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай
Личный тренер Жанибека Алимханулы Мурат Сихимбаев рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz, как ощущает себя чемпион мира - 2013 в новой весовой категории и какие цели перед собой ставит.

- После Олимпиады Жанибек сменил весовую категорию и ушел в полутяжелый вес. Насколько это оптимально для него? Нет ли проблем с недовесом?

- У Жанибека с весом все нормально. Чистый его вес - 80-81 килограмм. Никаких проблем нет. Мы с 2012 года работали в категории до 75 килограммов. Тогда у него недовес был - 72-73 килограмма было. За олимпийский цикл у него вес поднялся до 80 килограммов. Мы пробовали 75 килограммов, теперь решили попробовать в категории до 81.

- Теперь он менять вес не будет?

- Нет. На чемпионате Казахстана выступил в категории до 81 килограмма. Он чувствовал себя уверенно. Конечно, есть какие-то недоработки. Будем их исправлять. Главное, чтобы здоровье у него было.

- Сейчас идет подготовка к чемпионату Азии в Ташкенте. И нас ждут друзья-товарищи из команды Узбекистана. Есть в их составе парень, у которого, наверное, хочется взять реванш...

- По моей информации, финалист Олимпиады Меликузиев не будет участвовать в чемпионате Азии. Другой парень будет выступать. Мне кажется, он выйдет на ринг только в следующем году. Он же за "Узбек Тайгерс" выступает.

- Был расчет, что турнир домашний, и они выставят всех своих звезд.

- У Узбекистана тоже состав поменялся. Некоторые ребята перешли в другой вес. Тот же Меликузиев тоже перешел в 81 килограмм. Конечно, это их руководству решать, кто будет выступать. Но я слышал, что, может, он не будет выступать. Точно не могу сказать.

- После уверенного дебюта на профессиональном ринге Жанибека стали "сватать" на профессиональный ринг. Вы с ним обсуждали такие перспективы? Советовали что-нибудь?

- Советов может быть много. Я считаю, что перейти в профессионалы очень легко. Наша главная цель, это Олимпиада. Дай Бог, если будет все нормально, то мы должны выступить на Олимпийских играх в Токио. Любой соперник настраивается на чемпиона мира. Поэтому нам нужно работать и еще раз работать. И так повышать свой уровень.

Напомним, ранее Мурат Сихимбаев рассказал о сроках восстановления Алимханулы. По его словам, подопечный хотел бы выступить на первенстве Азии в Ташкенте, но ему мешает недолеченная травма. Континентальный турнир стартует 30 апреля - казахстанцы уже объявили десять участников турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама